Внимание! Конкурс!

Внимание! Конкурс!


Организационный комитет Санкт-Петербургского благотворительного кинофестиваля "Детский КиноМай" приступил к подготовке пятого юбилейного фестиваля, который будет проходить в нашем городе с 31 октября по 5 ноября.
В преддверии V Санкт-Петербургского Благотворительного кинофестиваля «Детский КиноМай» с 1 по 29 сентября проводится конкурс детских творческих работ «Путешествие в мир прекрасного…». Организаторами конкурса выступили Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по культуре и Комитета по образованию Санкт-Петербурга.


Санкт-Петербургский детский благотворительный кинофестиваль ставит своей целью содействие в эстетическом воспитании и формировании творческого мировоззрения подрастающего поколения. Уже пять лет, отбирая лучшие российские и зарубежные фильмы для просмотров, организаторы ставят перед собой задачу не только развлечь детей во время школьных каникул, но и попытаться привить им вкус к качественному кино, научить ценить и понимать мир киноискусства.

Фестиваль пройдет в нашем городе с 31 октября по 5 ноября 2014 года на киноплощадках: «Дом кино», киноцентр «Родина», кинотеатров «Аврора», «Курортный», «Веснушка», ДМ «Царскосельский». В программу кинофестиваля включены не только кинопросмотры, но и социально-направленные мероприятия, значимость которых состоит в оказании помощи в социализации и интеграции детей в современное общество. Наша творческая группа планирует посетить несколько детских социальных учреждений и оказать им адресную помощь, как и в предыдущие годы. В рамках проекта будут проведены специальные мероприятия для воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей из многодетных семей, это: экскурсии для детей на киностудии РВС, «Ленфильм», «Мельница»; в музеи, театры, образовательно-развлекательные центры; познавательные поездки по городу.

Команда кинофестиваля организовала проведение конкурса детских творческих работ по трем номинациям с целью поддержки юных дарований. Главным условием конкурса является желание детей выразить себя в разных видах творчества. Участие в конкурсе могут принять как ученики обычных общеобразовательных школ, так и ребята, которые особенно нуждаются в помощи: воспитанники социальных учреждений, дети, проживающие в многодетных и патронатных семьях, а также дети с ограниченными возможностями.

По окончании конкурса компетентное жюри выберет победителей. Авторы самых удачных работ получат призы и дипломы, учрежденные социальными партнёрами кинофестиваля. Самые оригинальные, по мнению жюри, работы будут опубликованы в иллюстрированном информационном буклете и сформируют экспозицию, которая будет размещена на площадках фестиваля. Победители будут объявлены в дни проведения кинофестиваля.

Работы принимаются с 1 сентября по 29 сентября в магазинах «Детский мир» по адресам: Ладожская, Индустриальный пр. 24, ТК «Июнь»; Ленинский проспект, Бульвар Новаторов 11, корп. 2 ТК «Французский бульвар»; Садовая/Сенная/Спасская, ул. Ефимова 2, ТЦ «Пик».

Для воспитанников детских социальных учреждений: Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга, ул. Малая Конюшенная, д. 1-3, литер В.

По вопросам участия просьба обращаться по тел..: +7 (812) 315-55-67.
Также подробности о конкурсе читайте на сайте www.kino-may.ru.

Правила участия в конкурсе «Путешествие в мир прекрасного…»

Рисунок на тему: «Иллюстрации к сказкам Павла Петровича Бажова» к 135-летию со дня рождения писателя

Возраст участников: от 6 до 14 лет

Требования к работам: рисунок может быть выполнен на любом материале (ватман, картон, холст),

в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки);

формат работ А4 (210×290 мм), А3 (297×420 мм); название работы, комментарии и контактные данные автора необходимо указать на обратной стороне рисунка или прикрепить анкету со своими данными.

Состав жюри: Ахунов Валерий Михайлович, заведующий экскурсионно-лекционным отделом Государственного Русского музея;

Величкина Татьяна, руководитель студии художников «ТАМ»;

Правошинская Оксана, художник и мастер авторской куклы, арт-терапевт.

Рассказ или эссе на тему: «Кино в моей жизни»

Возраст участников: от 10 до 16 лет.

Требования к работам: для участия в конкурсе принимаются работы объемом не более 5-ти страниц формата А4; напечатанные на принтере; написанные разборчиво от руки; на цифровом носителе (CD-диск или Flash-диск); на электронную почту: spbdetfest@mail.ru, kinomay@mail.ru.

Состав жюри: Говенько Татьяна Владимировна (Таня Беринг), детская писательница, издатель; Харлампиев Николай Борисович, главный редактор журнала «Костер»;

Соснов Аркадий Яковлевич, главный редактор альманаха «Русский меценат»;

Мелетина Ирина, сценарист, пресс-секретарь БФ «Детский КиноМай».

Фотография на тему: «Люблю тебя, Петра творенье…»

Фотопутешествие по памятным местам Санкт-Петербурга

Возраст участников: от 8 до 14 лет.

Требования к работам: на конкурс принимаются одна фотография или сюжетная серия фотографий, объединенная одной темой; фотографии могут быть напечатаны на фотобумаге размером 15×23 см, переданы на цифровом носителе (CD-диск или Flash-диск, размер: 1600х1200, формат: JPEG), присланы в электронном виде на адрес: kinomay@mail.ru

Состав жюри: Смирнов Сергей, профессиональный фотограф, член Союза фотохудожников России;

Тарасенко Дмитрий, фотограф Санкт-Петербургского благотворительного кинофестиваля «Детский КиноМай»;

Тюрин Андрей, представитель БФ «Детский КиноМай».

Все участникам конкурса в обязательном порядке должны сообщить о себе следующие сведения*: фамилия, имя, отчество; дата рождения; номер и название учебного заведения; домашний адрес и контактный телефон.

*Работы без данной информации к конкурсу допущены не будут.














Комментарии: