С 7 по 14

С 7 по 14



Сегодня в Минске открывается XXI ММКФ «Лістапад».
Основной конкурс игрового кино будет судить коллегия жюри в составе 5 человек. Возглавит Международное жюри кинематографистов известный российcкий продюсер, сценарист и режиссер Валерий Тодоровский.


Слоган «Лістапад-2014» - «Такое разное кино!». Тем самым кинофестиваль делает акцент на разнообразии фильмов, представленных как в конкурсных, так и во внеконкурсных программах. Игровое кино соседствует с документальным. На экранах Минска появляются как мировые премьеры признанных мастеров, так и дебюты молодых режиссеров. Жанровое и авторское кино, мелодрамы, триллеры, драмы и комедии. Каждый сможет найти что-то интересное для себя.
«Жанровое разнообразие призвано подтверждать статус кино как искусства, которое умеет зрителя вовлечь, но не отвлечь от реальности, в которой мы живем», - комментирует решение директор программ игрового кино Игорь Сукманов.
На постере фестиваля - темнота кинозала, луч проектора, десятки разных режиссерских кресел, символизирующих разнообразие авторских взглядов в искусстве кино.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Комментарии: