Новый проект

Новый проект


Режиссер Василий Чигинский и сценарист Юрий Смирнов приступают к съёмкам триллера «Реквизитор» - продолжению известного сериала «Синдром дракона» 2012 года. В главной роли – Андрей Мерзликин. На создание фильма нужно 4 миллиона рублей, с целью их сбора был запущен крауд-проект на Planeta.ru.


«Синдром дракона» снимали каннские лауреаты - режиссер Николай Хомерики и оператор Алишер Хамидходжаев. Роли исполнял звездный состав: Андрей Мерзликин, Алексей Серебряков, Леонид Бичевин, Алексей Гуськов, Лев Борисов (последняя роль), Павел Майков, Алексей Кравченко, Людмила Чурсина, Екатерина Климова и Кристина Асмус. Он вышел в 2012 году на Первом канале и прошел с большим успехом.

Идея снять продолжение родилась давно, сценарий был написан, подготовка велась. И вдруг действительность срезонировала с сюжетом. Дело в том, что фильм затрагивает события на Украине, во время которых главная героиня неожиданно для себя становится обладательницей скифской пекторали — вещи исключительной исторической и коллекционной ценности. Одновременно происходит ряд странных и мистических событий.

«Все привыкли к тому, что выходят фильмы, снятые по заказу какого-нибудь государственного ведомства или телеканала. Но разве не естественнее, когда кино заказывает зритель, тот, для кого это все делается и без кого наша работа теряет всякий смысл? Краудфандинг — наилучший способ авторам и зрителям найти и поддержать друг друга. Телеканалы из заказчиков тогда превратятся в исполнителей вашей воли. Ну, и нашей мечты — выпестованной сценарной идеи», - рассказали создатели триллера.

«Юрий Смирнов – драматург, человек глубокий, креативный, с хорошим вкусом, он искрит идеями как мощный генератор. Юрий является гарантией успеха будущего фильма по любому из его сценариев. «Реквизитор» в свое время не был снят, и если сценарий тогда смотрелся фантастическим, то сегодня более чем актуальным и острохарактерным», - рассказал Андрей Мерзликин.

«Реквизитор» планируется 12-серийным телефильмом. Режиссер - Василий Чигинский («Москва, я люблю тебя» (2009), «Первый после Бога» (2005))

В списке акций - уникальные артефакты со съемочной площадки, приглашение на закрытый просмотр пилотной серии вместе со съемочной группой, уникальные фото- и видеоматериалы со съемок, участие в съемках, место продюсера и благодарности в титрах.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗДЕСЬ
Комментарии: