Юбилей

Юбилей


27 ноября юбилей отмечает одна из самых популярных актрис отечественного кино Галина Польских.

Ярко дебютировав в кинематографе, вы уже с первой роли покорили и зрителей, и профессионалов удивительной искренностью и обаянием. Заставили говорить о себе как о талантливой, неординарной актрисе", — поздравил с 75-летием народную артистку России Галину Польских президент Владимир Путин.

Яркий талант и редкое обаяние актрисы отметил и премьер-министр России Дмитрий Медведев. "С самой первой роли в кино Вы снискали искреннюю любовь миллионов зрителей", — цитирует Медведева ТАСС.

Галина Александровна Польских – москвичка, училась во ВГИКе, в мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Её первая роль в кино в фильме Юлия Карасика «Дикая собака Динго» сразу принесла ей известность и на много лет определила её амплуа – нежной и страстной, своенравной и романтичной, женственной и лирической героини с открытым и прямым характером, красивой и задумчивой современницей молодого поколения 60-х – 70-х годов.

Её дальнейшие роли в кино утверждали верность найденному амплуа, которое, по всей видимости, естественно вырастало из её личности, характера, собственной природы. Самые известные свои роли Галина Польских сыграла в фильмах «Журналист», «Верность», «Я шагаю по Москве» и др. Но не только лирические роли – её амплуа. В фильмографии актрисы немало комедийных, острохарактерных, ярких драматических ролей в фильмах «Тени исчезают в полдень», «Фронт за линией фронта», «Фронт без флангов», «Ожидания», «Автомобиль, скрипка и собака Клякса», «Суета-сует», «По семейным обстоятельствам», сериал «Петербургские тайны», «Ночное происшествие», «Разорванный круг», «Отцы деды» и др. За роль Зины в героической киноэпопее «Фронт без флангов» и «Фронт за линией фронта» в 1978 году актриса была удостоена Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых.

Всего более ста картин, в которых снялась Галина Александровна Польских. Она активно работает и сейчас, появляясь на экранах в кино и на телеэкране. Из последних её работ – «Женщины на грани», «Поцелуйте невесту», «Дневник мамы первоклассника», «Тайна тёмной комнаты», «Прошу поверить мне на слово», «Чудотворец».

Ко всем поздравлениям актрисы присоединяются в эти дни и коллеги из Гильдии актёров кино и в целом - Союза кинематографистов России. Радости, здоровья, добрых вестей и интересной работы!










































Комментарии: