На кинорынке

На кинорынке


2 декабря 2014 года в рамках деловой программы 95-ого Российского Международного Кинорынка состоялось заседание Наблюдательного совета единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), оператором которой в мае 2014 года стал Фонд кино.

Руководитель аналитического департамента Фонда кино Ф.Г.Соснов представил доклад о проделанной работе по эксплуатации и модернизации системы в 2014 году. Было отмечено, что благодаря тесному сотрудничеству с основными прокатными организациями и региональными органами управления культуры был зарегистрирован 121 новый демонстратор (305 кинозалов); исключено из системы 472 демонстратора, не осуществляющих платный публичный кинопоказ; выявлено 130 действующих кинотеатров, осуществляющих регулярный кинопоказ, но еще не зарегистрированных в системе.

Члены Наблюдательно совета ЕАИС ознакомились с графиком внедрения дополнительных сервисов, оценили обновленный интерфейс системы, одобрили работу Фонда кино как ее оператора, высказали свои предложения дальнейшего развития системы. В частности, продюсер Анатолий Максимов отметил «блестящий интерфейс». « Я в восторге от того, что сейчас сделано... Мне кажется, задача, которую перед собой необходимо поставить – это сделать информацию ЕАИС неотъемлемой частью процедуры продажи билетов», - сказал продюсер.

Что касается модернизации программы, то первом квартале 2015 года планируется запуск сервиса проверки купленного билета, сервиса выгрузки отчета демонстратора по форме дистрибьютора и введение реестра обращений демонстраторов и правообладателей и запуск других сервисов.

На заседании присутствовали: директор Департамента кинематографии Министерства культуры Российской федерации В.Н.Тельнов, исполнительный директор Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии А.В.Малышев и другие члены Наблюдательного совета ЕАИС, а также директор Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации В.А.Цветнов.
















Комментарии: