Год литературы

Год литературы


С 15 января, в Библиотеке киноискусства начинаются показы в рамках фестиваля экранизаций произведений отечественной и зарубежной литературной классики.

Фестиваль приурочен к начавшемуся в России Году литературы. В рамках показов, посетители библиотеки смогут познакомиться как с самыми известными, так и с наиболее оригинальными картинами, снятыми по мотивам литературных произведений, известных каждому со школьной скамьи.

Вместе с выдающимися режиссерами кино и театра, гости фестиваля смогут по-новому взглянуть на хрестоматийные истории, открывая незнакомые грани знакомых персонажей.

Первый показ состоится 15 января. В Библиотеке будет показана запись спектакля «Горе от ума», поставленного Олегом Меньшиковым по пьесе Александра Сергеевича Грибоедова.

«Горе от ума» стало режиссерским дебютом Олега Меньшикова. Поставленный силами антрепризной компании «Актерским товариществом 814» в 1998 году, спектакль сникал невероятную популярность у московской публики, каждое представление оборачивалось аншлагом. Олег Меньшиков исполнил в спектакле роль Чацкого, роль Софьи исполнила актриса Ольга Кузина, а роль Фамусова – Игорь Охлупин.

ПОДРОБНЕЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ









Комментарии: