С юбилеем!


С юбилеем!


Сегодня отмечает юбилей актриса и театра и кино Екатерина Васильевна. Зрители ее знают по ролям в фильмах "Чародеи", "Обыкновенное чудо", "Соломенная шляпка" и многих других.

Екатерину Сергеевну называли "второй Раневской". Она была востребована и фильмов с ее участием могло быть гораздо больше, но она все решила иначе - посвятила себя семье и церкви. Снимается и играет редко, тщательно выбирая материал.


Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили с 70-летием известную российскую актрису Екатерину Васильеву.

Как говорится в поздравлении главы государства, Екатерина Васильева с самой первой роли заявила о себе как о "яркой, талантливой, многогранной актрисе".

- И сегодня, спустя годы, Вы продолжаете радовать поклонников новыми ролями, щедро дарите им тепло своей души и сердца, - отметил Путин.

Президент пожелал актрисе здоровья и успехов.

Медведев отметил, что любая роль народной артистки РСФСР становится настоящим событием.

Екатерина Васильева пришла в кинематограф в 1967 году, после окончания ВГИКа, первые её работы — роли в фильмах «Журналист» и «Война под крышами».

Васильевой чаще доставались роли второго плана, но яркость и колорит созданных ею персонажей сделала ее одной из самых известных актрис российского кино.







Комментарии: