Наш журнал

Наш журнал


У нас приятная новость. Наше информационное агентство в декабре этого года выпустило первый номер глянцевого журнала "КИНОАВТОГРАФ".
Издание будет ежемесячным. Тираж 5000 экземпляров в Москве, 3000 экземпляров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


Оксана Семенова, главный редактор


Наш журнал


Наше информационное агентство "КИНОАВТОГРАФ" существует уже пять лет. Это немного, но тем не менее плотный контакт с посетителями нашего сайта, посредством опросов, конкурсов, круглых столов и других мероприятий, позволил нам выявить потребности зрительской и читательской аудитории, в которую входят истинные киноманы и те, кто профессионально связан с кинематографом. Формат этого издания формировался исходя именно из их пожеланий. Мы прекрасно понимаем, что сегодня достаточно много печатной продукции, рассказывающей о новостях театра и кино. Мы ни в коем случае ни с кем не конкурируем, никому не переходим дорогу. У каждого СМИ уже есть своя аудитория. Девиз нашего информационного агентства - СЛУЖИМ РОССИЙСКОМУ КИНО, и мы, как можем, пытаемся соответствовать этой установке. Мы не гонимся за горячими новостями о личной жизни богатых и знаменитых, наши фотографы не пытаются запечатлеть звезд без макияжа, нам не интересны скандальные субъективные рецензии, нам не нужны сенсации! Мы хотим говорить об искусстве, корректно и с любовью, помня, что наша культура - неисчерпаемый источник воспроизводства нравственных и культурных ценностей и традиций. Нельзя забывать, что, пройдя через все исторические катаклизмы и принеся многочисленные жертвы, российская культура и российский народ продемонстрировали удивительную жизнестойкость и верность своим основным нравственным принципам. Мы по праву гордимся этим!

Наталья Васильева, арт-директор

Наш журнал


Мы понимаем, что для российской экономики сейчас непростое время. Многие СМИ закрываются, а мы решились на новый информационный продукт... Кто-то посчитает это абсурдом и будет иметь на то право. А мы считаем, что именно сейчас как никогда важно говорить о культуре, в ней великая сила, способная объединить нацию, подарить мир и согласие. И делаем акцент именно на кинокультуре, потому что кинематограф становится одним из главных источников информации, заменяющий книги и личный опыт. А значит, посредством этого вида искусства можно и нужно влиять на сознание людей. И мы надеемся найти единомышленников!

И пусть работа до седьмого пота,

Ведь праздники не делают в тиши.

Культура – это вовсе не работа,

Культура – состояние души!





Комментарии: