"Киновесна" в Петербурге

"Киновесна" в Петербурге


14 и 15 мая в Санкт-Петербурге пройдет первый фестиваль «КиноВесна», организованный «Объединенными Русскими Киностудиями». Мероприятие посвящено Году кино в России и планируется как ежегодное.


Отличительная особенность проекта «КиноВесна» заключается в том, что это первый фестиваль городского масштаба, который проходит на действующей киностудии. Его основной целью станет создание события, на котором жители Петербурга и гости северной столицы смогут погрузиться в волшебный мир кино, а помогут им в этом интересные лекции и оригинальные развлекательные зоны.

Дети смогут приобщиться к киноискусству в «Школе будущих аниматоров». На большом экране дети и их родители увидят известные мультипликационные работы, а также картины начинающих аниматоров. Специалистами известной анимационной студии будет организован мастер-класс для детей.

Большая открытая площадка «КиноВесны» станет оригинальной food-зоной, где известные рестораны Петербурга представят свою интерпретацию блюд из известных кинофильмов.

На фестивале пройдет уникальный лекторий «Мода и Кино», который станет первым событием из серии выставок, показов и мастер-классов, посвященных взаимодействию кино и моды. В рамках фестиваля один из павильонов киностудии откроет свои двери для лекций известных спикеров из Москвы и Петербурга, среди которых выступят глава проекта «Материальная культура», выпускник ВГИКа Тим Ильясов, стилист Юлия Журавлева, дизайнер Полина Раудсон, ведущий программы «Окно в кино» на канале «Санкт-Петербург» Андрей Смирнов, креативный продюсер клипов «Сумка», «Экспонат» и других клипов группировки «Ленинград» Дмитрий Муравьев и историк, преподаватель МВА из МГУ и журналист Наталья Толкунова.

Любой гость фестиваля сможет стать соавтором грандиозной картины «Кино, я люблю тебя!». Петербургские художники заполнят стены киностудии баннерами с раскрасками на тему известных и любимых всеми фильмов. Гости смогут заполнить яркими красками эти полотна. Арт-проект станет подарком горожан к Году российского кино и будет выставлен на территории киностудии.

Перевоплотиться в известного актера или испытать на себе грим, повторяющий образы мифических героев фэнтези, можно будет в фото-зоне «Стань героем любимого фильма» на фотостудии в рамках фестиваля.

«Объединенные Русские Киностудии» — первая киностудия мирового уровня в Санкт-Петербурге, которая входит в ТОП-5 студий Восточной Европы. Студия принимала участие в создании таких блокбастеров, как «Василиса», «Родина», «Елки», «Утомленные солнцем», «Сталинград», а также сериалов для телеканала «Россия» и «Первого канала».



Комментарии: