Открытие фонтанов

Открытие фонтанов


21 мая в Петродворце торжественно открылся сезон фонтанов. Среди многочисленных зрителей был замечен и актер Андрей Биланов.

Актер никогда прежде не был в этом городе и с огромным удовольствием познакомился с музеем-заповедником.
Пасмурная погода нисколько не испортила настроение.

Открытие фонтанов

Открытие фонтанов

Открытие фонтанов


Андрей Биланов: "Я поражен, восхищен! Один из самых красивых пригородов Петербурга! По замыслу Петра I, основавшего Петергоф, оформление фонтанов имело первостепенное значение — оно было призвано прославлять торжество России, символизировать побежденную морскую стихию. Я с удовольствием прогулялся и непременно вернусь в этот город еще раз!



Для справки


Уникальный исторический дворцово-парковый ансамбль общей площадью 4830 га. Внушающие размеры и красоты парка впечатляют. Есть хорошая возможность сделать отличные фотографии и искупаться на финском заливе или просто промокнуть под фонтанами-шутихами. Вам проведут экскурсии по Большому Петергофскому дворцу из 30 залов, Верхнему саду с 5 прудами, 5 фонтанами и каскадами, статуями и трельяжными беседками, по Нижнему парку площадью 102 га на берегу Финского залива. Вашему взору предстанут: Большой дворец с каскадом, каналом и цветниками, Большая оранжерея с плодовым садом и парниками, дворец Монплезир с садом и теплицами «для поваренных трав», дворец Марли с огородами, садами и рыбными прудами, уникальные и многочисленные фонтаны (более 150 фонтанов и 4 каскада): Большой каскад с фонтаном «Самсон» перед ним, парные фонтаны «Чаши», фонтаны «Мраморные скамьи» и «Воронихинские колоннады», Морской канал с Аллеей фонтанов, каскад «Шахматная гора», фонтан «Оранжерейный», Римские фонтаны, фонтан «Адам», фонтан «Сноп» и фонтаны «Колокола», фонтан «Солнце», фонтан «Пирамида», фонтаны-шутихи, каскады «Львиный» и «Золотая гора», фонтан «Фаворитный», фонтан «Ева», фонтан «Китовый», «Менажерные» фонтаны, фонтаны «Клоши». Впечатления незабываемые.
Комментарии: