В «Горизонте» пройдет премьерный показ детского кино «Eins» с И. Золотухиным

 В «Горизонте» пройдет премьерный показ детского кино «Eins» с И. Золотухиным


18 ноября 2016 года в кинотеатре «Горизонт» в Москве пройдет пресс-показ первой части детско-юношеской кинотрилогии «EINS, ZWEI, DREI» – «Eins», режиссер-постановщик Анна Багмет, сценарий – Ирина Линдт. Главные роли в фильме исполнили юные Иван Золотухин (Россия) и Ариана Видигер (Германия). Организаторы показа: Международный союз немецкой культуры, Культурный Фонд Валерия Золотухина, Кинокомпания «Вега-Фильм», BGMT Entertainment Ltd.


Картина не случайно носит название на немецком языке. Съемки фильма проходили летом этого года в горах Шварцвальда в окрестностях немецкого г. Фрайбурга в одном из действующих этнокультурных языковых лагерей для детей из числа российских немцев, которые в течение 20 лет проводятся Международным союзом немецкой культуры.

Интеллигентная молодая женщина Елена Вайс (Ирина Линдт) мечтает, чтобы ее сын владел немецким языком, ведь в нем течет немецкая кровь. Только вот сам Иван Вайс (Иван Золотухин) уверен, что немецкий не пригодится в жизни и отлынивает от занятий. Чтобы как-то заинтересовать сына, мать отправляет его в языковой лагерь в Германию. Там школьник замечает красивую девочку, которая не говорит по-русски, только по-немецки. Тут-то все и начинается…

Официальный тизер фильма «EINS, ZWEI, DREI» – «Eins».

Автор сценария – Ирина Линдт в соавторстве с режиссером-постановщиком Анной Багмет, продюсер – Екатерина Михайлова, оператор – Максим Белоусов. Главные роли: Иван Золотухин, Ариана Видигер. В ролях: Ирина Линдт, Анна Багмет, Лариса Шмидт, Евгений Смородин, Виктор Хохлов, Полина Малова, Даниил Сапежко, Александра Биллмайер.

Время и место проведения:
Пресс-показ и брифинг с участием создателей и актеров пройдет 18 ноября в 18.00 по адресу: кинотеатр «Горизонт», Москва, Комсомольский пр., 21/10 (М. Фрунзенская).

В ближайшем будущем создатели приступят к съемкам продолжения фильма. Съемки второй части («Zwei») планируются в Москве и в Алтайском крае, а действие третьей («Drei») – перенесется на экзотический остров.




Комментарии: