Открытие 19 апреля

Открытие 19 апреля


19 апреля в Москве стартует главный российский фестиваль студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна".

В 19:00 в Большом зале Дома Кино состоится открытие киносмотра, который будет состоять из конкурсных картин, уже отмеченных на других фестивалях короткометражного и студенческого кино: ВГИК, ПитерКИТ, Суздальфеста, "Короче" и "Будем жить!".
В 2017 на конкурс было подано 596 заявок, в том числе в конкурсной программе – 430 фильмов. Из них 180 фильмов будут показаны в дни фестиваля на 6-ти экранах Москвы. Еще 100 студенческих работ будут представлены аудитории фестиваля в режиме онлайн на официальном сайте фестиваля.

Официальной площадкой фестиваля традиционно станет Центральный Дом кинематографистов. Более 30 сеансов состоятся в Белом, Конференц и Малом залах. Кинопоказы «Святой Анны» будут также проходить в кинотеатрах «Звезда» и «Факел» (при поддержке "Москино"), в КАРО фильм «Атриум», 35ММ, в зале Лектория КЦ ЗИЛ, в кинозале кафе «Дом 12».

19 апреля 2017 в 16:00 в Доме кино начнется показ конкурсной программы. В этот блок попали лауреаты других студенческих смотров и короткометражных конкурсов. Призеры фестивалей ВГИК и ПИТЕРкит, Короче и Будем жить - в одном сеансе!

В 19:00 фильмом Торжественной Церемонии Открытия, 19 апреля 2017 станет премьерный показ альманаха «День до» режиссеры Александр Котт, Владимир Котт, Александр Карпиловский, Владимир Хлебников, продюсер Александр Цекало.

Основной частью программы фестиваля является конкурс студенческих и дебютных фильмов молодых кинематографистов, среди них игровые, документальные и анимационные картины.Программа фестиваля этого года также включает мастер-классы заслуженных деятелей культуры и искусства. В рамках образовательной программы этого года состоятся круглые столы, посвященные актуальным проблемам кинематографа (куратор образовательной программы Валентина Коломыцева).




Комментарии: