«Чужой дом» покорил Китай

«Чужой дом» покорил Китай


Российско-грузинский фильм «Чужой дом» был удостоен двух наград основного конкурса 7-го Пекинского международного фестиваля — за «Лучшую режиссуру» и «Лучшую операторскую работу». Это единственная картина с российским участием, представленная в конкурсной программе престижного китайского фестиваля.


Лента, рассказывающая о жизни двух семей после окончания войны между Грузией и Абхазией в начале 90-х годов, создана в копродукции Россией, Грузией, Испанией и Хорватией при поддержке Министерства культуры России. Продюсеры фильма — Зураб Магалашвили, Надежда Горшкова и Катерина фон Гечмен-Вальдек. С российской стороны производством занималась компания «Лига Продакшн». Главные роли в картине исполнили Зураб Магалашвили и Ольга Дыховичная.

О фильме «Чужой дом»
Год: 2016
Жанр: Драма
Страна: Грузия, Россия, Хорватия, Испания
Продолжительность: 103 мин.
Производство: ООО «Лига Продакшн»
Продюсеры: Зураб Магалашвили, Надежда Горшкова, Екатерина фон Гечмен-Вальдек
Режиссёр-постановщик: Русудан Глурджидзе
Автор сценария: Русудан Глурджидзе
Оператор-постановщик: Горка Гомес Андре
Композитор: Алексей Воробьев
Актёры: Зураб Магалашвили, Ольга Дыховичная, Ия Сухиташвили, Ахмедова Сабина, Бранко Джурич, Саломе Демурия

Синопсис: Действие картины разворачивается в Грузии, страдающей от гражданской междоусобицы. Две семьи пережили короткую, но сокрушительную гражданскую войну. Абхазская семья с двумя детьми въезжает в дом, принадлежавший раньше грузинам. Но в состоянии ли они начать новую мирную жизнь? Война продолжается в повседневной жизни, борьба разрывает их души.

«Чужой дом» покорил Китай

«Чужой дом» покорил Китай










Комментарии: