Премьера фильма "Хармс"

Премьера фильма "Хармс"


В Москве в кинотеатре «Ролан» прошла премьера фильма «Хармс» режиссера Ивана Болотникова производства студии Proline Film. Картину представили режиссер Иван Болотников, актеры Никита Кукушкин, Артем Семакин, Марина Маныч, кастинг-директор Владимир Голов.

Московская премьера «Хармса» получилась уютной и домашней. Иван Болотников, как радушный хозяин, сам встречал зрителей в фойе кинотеатра. Среди гостей премьеры были мама режиссера, его друзья и однокурсники по историческому факультету МГУ (первое образование Ивана Болотникова), педагоги во главе с легендарным ученым, византинистом, профессором МГУ Ольгой Сигизмундовной Поповой.

В российский прокат фильм выйдет 2 ноября 2017 года. Дистрибьютором выступает компания «Парадиз».

Кроме того, в ноябре картина будет представлена на восьми международных киносмотрах, среди которых – «Спутник над Польшей» в Варшаве, международный кинофестиваль «Сканорама» в Литве (тогда же начнется литовский прокат фильма), международный кинофестиваль в Македонии (город Скопье), международный кинофестиваль в Мар-дель-Плата (Аргентина), кинофестиваль «Темные ночи» в Таллинне, международный Босфорский кинофестиваль (Стамбул) и т.д.

О фильме «Хармс»
Год: 2016
Жанр: Драма
Продолжительность: 95 мин.
Страна: Россия, Литва, Македония
Производство: Proline Film
Продюсер: Андрей Сигле, Ева Норвилене, Сашо Павловский
Режиссер-постановщик: Иван Болотников
Автор сценария: Иван Болотников, Сергей Соловьев
Художник-постановщик: Владимир Светозаров
Оператор-постановщик: Шандор Беркеши
В ролях: Войцех Урбаньски, Аисте Диржюте, Дариус Гумаускас, Артем Семакин, Андрей Феськов, Александр Баширов, Никита Кукушкин, Татьяна Шаповалова, Григорий Чабан, Юрий Салтыков, Юрий Ицков, Инна Волкова

Синопсис: Музыка и тишина. Творчество и бессилие. Созерцание и балагурство. Он сам считает себя гением, но издательства отказываются печатать его произведения. Он любит женщин, но те не всегда его понимают. Постоянное отсутствие денег и отстраненность от реальности. Элегантный пижон Даниил Ювачев называет себя не менее эффектно – Хармс. Он завсегдатай беспрерывных литературных тусовок и любитель эпатажа. Живя в обществе, он совершенно от него оторван. Хармс бросает вызов времени, смело кидается в пучину действительности, размытой и вполне условной, с той же долей противоречий, какой была исполнена его натура.
В атмосфере его ветхой квартиры и редакции детских журналов «Чиж» и «Еж», ленинградских улиц, набережных и крыш разворачивается удивительная битва человека с самим собой, своими пороками, страстями, с целым миром, в котором он существует, будто запертый в клетку. Справится ли он с давлением общества, любовными коллизиями, невозможностью заниматься творчеством?

Премьера фильма "Хармс"

Премьера фильма "Хармс"














Комментарии: