Сенсационное заявление о судьбе "Гардемаринов"

Сенсационное заявление о судьбе "Гардемаринов"


Светлана Дружинина сделала официальное заявление на своем сайте и социальных страницах о судьбе фильма "Гардемарины-1787".
Фонд кино так и не профинансировал данный проект.


Режиссер несколько лет пыталась выбить финансирование. Несколько очных защит, требования внести корректуру, да просто унижения...
Поклонники киносаги поддерживали Дружинину в соцсетях, писали петиции. Все верили в положительный результат- ведь именно такие фильмы нужны сегодня как никогда - история, любовь, героизм! Тем более созданные Дружининой, которая в этом жанре настоящий ас!

Но киночиновники посчитали более достойными другие проекты, качество многих из которых вызывает сомнения, общество от таких фильмов только деградирует!

Светлане Дружининой уже 82 года. Она в прекрасной форме и сил снимать кино предостаточно. Тем более, что в режиссерскую и операторскую группы она пригласила молодых перспективных режиссеров.
Понятно, что этот фильм ее последний как режиссера в творческой биографии. И ей еще приходится вымаливать финансирование на этот проект вместо благодарности за то, что она продолжает снимать картины, актуальные и нужны, прославляющие Россию и поднимающие национальный дух!

Вот так в нашей относятся к настоящему искусству и большим мастерам!...








Комментарии: