Юлия Ауг и Полина Ауг сыграют в одном фильме

Юлия Ауг и Полина Ауг сыграют в одном фильме


Начался кастинг на съемки фильма «Очень хочется жить» (рабочее название «Но все же…») режиссера Анжелы Гусевой. На главные роли уже утверждены Юлия Ауг, Владимир Дыбский и Александр Тютрюмов. Полина Ауг сыграет героиню Юлии в юности.


Съемки фильма «Очень хочется жить» начнутся не ранее следующего года. Сейчас режиссер Анжела Гусева собирает финансирование на поиск локации на краудфандинговом ресурсе PLANETA.RU

Режиссер Анжела Гусева: «Мы начали кампанию по сбору средств в начале июня, но понимаем, что нельзя просто сидеть и ждать. Надо начинать работать над фильмом, тем более, что идее снять это кино уже много лет - я планирую его с 2011 года. 22 июня вы начинаем кастинг. Осенью ищем локации. 22 июня - это символично, ведь наш фильм рассказывает о военных годах в Беларуси. Во время работы над сценарием я заметила много совпадений по датам. Наша история начинается в день празднования Пасхи в 1944 году и заканчивается именно в этот праздник в 1945. Учитывая, что это реальная история, это заставляет задуматься, ведь все-таки наш фильм больше о жизни, чем о смерти, больше о любви, чем о ненависти и войне».

Актриса Юлия Ауг: «Это не какая-то плакатная история. Она рассказывает об эпохе, о времени через конкретные судьбы людей. И через какие-то очень личные вещи. Только так мы и можем говорить о времени, иначе всё это получается как-то пафосно и в духе агитпропа. Эту войну нельзя забывать. Чем дольше мы будем о ней говорить, тем больше шансов, что не начнётся третья мировая война».
Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые происходили в годы Великой Отечественной войны в Беларуси. Их, в частности, описывала актриса Марина Влади в своей книге «Владимир, или Прерванный полет». Авторами сценария выступила сама режиссер в соавторстве с Людмилой Ефремовой. Предварительные договоренности об участии в съемках достигнуты с актерами Владимиром Дыбским, Юлией и Полиной Ауг, Александром Тютрюмовым.

Юлия Ауг и Полина Ауг сыграют в одном фильме

Юлия Ауг и Полина Ауг сыграют в одном фильме
Комментарии: