Глеб Панфилов снимает новое кино

Глеб Панфилов снимает новое кино


Весной 2020 года в прокат выйдет новый полнометражный фильм Глеба Панфилова «Один день Ивана Денисовича» по мотивам рассказа Александра Солженицына.

Главные роли в картине исполнят Филипп Янковский, Артур Бесчастный, Александр Караваев, Степан Абрамов, Игорь Савочкин, Сергей Карякин, Денис Карасев и другие.

«Один день Ивана Денисовича» - не прямая экранизация, это фильм по мотивам рассказа, в котором режиссер и автор сценария дописывает историю солдата Ивана Шухова, рассказывая о том, как именно он воевал, попал в плен, бежал из него и попал в лагерь.

«Один день Ивана Денисовича» — мировой бестселлер начала 60-х. То, что мы делаем — это не экранизация рассказа, это фильм по мотивам рассказа об Иване Денисовиче. История в нашем варианте не противоречит тому, что написано у Александра Солженицына, а органично связывается с тем, что написал автор, - комментирует Глеб Панфилов. - Более того, там есть такие моменты, которые, мне кажется, автор специально написал для меня, чтобы у меня все связалось и все получилось. Откуда автор знал, что спустя 50 лет после публикации рассказа некто Глеб Панфилов решит поставить его в кино?.. Мне важно сделать живую картину. О человеке в экстремальных обстоятельствах - война, плен, лагерь. О человеке, который выживает, преодолевая сложности, превратности жизни, оставаясь человеком. Оставаясь достойным человеком».

Фильм выйдет в прокат к юбилею Победы в 2020 году.


Комментарии: