Вере Васильевой- 95!


Вере Васильевой- 95!


Народная артистка СССР, лауреат Сталинской премии, старейшая актриса Театра сатиры Вера Кузьминична Васильева отмечает потрясающую дату — 95 лет. Можно сказать иначе — сто без пяти, но в любом случае это производит сильное впечатление. Тем более что в столь почтенном возрасте актриса выходит на сцену, поражая осанкой, хорошо поставленным голосом и игрой. В жизни отличается трезвостью оценки и правду о себе предпочитает легендам и мифам. Редкое качество.

Президент России Владимир Путин поздравил актрису.
Глава государства отметил насыщенный профессиональный путь артистки, а также «вдохновенное служение избранному делу».

«Важно, что и сегодня Вы по-прежнему радуете коллег и зрителей своим щедрым талантом и высочайшим мастерством. Остаётесь подлинно народной, всеми любимой актрисой», — написал Путин.

Президент пожелал артистке здоровья и благополучия.

Вера Васильева — советская и российская актриса; Народная артистка СССР, лауреат Сталинских премий I и III степени. Родилась 30 сентября 1925 года. Сегодня артистка занята в трех спектаклях — «Таланты и поклонники», «Вера» и «Роковое влечение».

Зрителя Вера Васильева наиболее известна своими ролями в картинах «Свадьба с приданым», «Звезда экрана», «Карнавал» и многими другими.



Комментарии: