Российское кино: есть ли у него завтра?

Есть ли будущее у российского кинематографа? По какому пути он движется? Об этом сегодня много говорят и спорят как обыватели, так и сами кинематографисты.

Этим вопросам посвящают круглые столы на кинофестивалях, их обсуждают на форумах в Интернете обычные зрители… Однако единой точки зрения о курсе российского кино пока не сформировано…

Волнует эта тема и выдающихся мастеров: сценариста, актера, народного артиста СССР Эльдара Рязанова и кинорежиссёра, народного артиста РФ Вадима Абдрашитова.




Как студент ВГИКа я очень надеюсь на то, что Российское кино все-таки начнет процветать и перестанеть быть таким невостребованным и малобюджетным!
Но уверен, что проблема российскиго кино зависит от общей корупции самого госуарства ! Пока у нас будет корупция, воровство и наплевательское отношение к народу на уровне государства - в кино ничего хорошего не будет происходить однозначно!
H: Наталья, : 0, : 0
Мы выросли на российском кино и привили эту любовь детям.Больше, как можно больше российского кино, где фильмы многому учат и дают возможность задумываться о будущем, не забывать прошлое...
Комментарии: