"Экранизирую сны"!

"Экранизирую сны"!


Рената Литвинова заканчивает работу над новой картиной "Последняя сказка Риты". Любопытно, что историю, которая легла в основу сценария, режиссер увидела во сне. Первоначальное название фильма «Нас было три подруги».

"Я вообще считаю, что кино- это экранизация снов. Вот и эта история мне приснилась, я просто обязана была воплотить её на экране. По жанру – это сказка в условиях сегодняшего города, но для меня это быль – я в такие «расклады» абсолютно верю. За всеми есть досмотр в высшем смысле – если смерть уважает человека, она его всегда предупреждает заранее".

Снимался фильм на собственные деньги Литвиновой. «Я пошла на крошечный бюджет в обмен на свободу личного безумия – не хотелось его контролировать. Я так устала, внимая окружающей нормальности, что у меня сорвало все краны, и я не желала их перекрывать».

Рената обещает удивить зрителя, загадать ему немало загадок... Кстати, в фильме звучит музыка Земфиры. Как признается режиссер, это настоящие шедевры!

Сейчас картина находится на завершающей стадии. Премьера состоится весной.

Если женщину распилить на три части то получится любовь, ненависть и поиск. И такое сжатое состояние по сюжету двигает героинями в течение 11 дней.


Комментарии: