Учиться к Михалкову!


Учиться к Михалкову!


Никита Сергеевич Михалков нашел в своем расписанном по минутам графике время на то, чтобы встретиться со зрителями и участниками фестиваля студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна".
Он провел для них мастер-класс. Каждый смог задать интересующий его вопрос. Как оказалось, талантливая молодежь уже наслышана об открытии Михалковым киноакадемии, и в первую очередь юношей и девушек интересовало, на каких условиях туда можно попасть.


Прежде всего Никита Сергеевич отметил, что это будет необычное учебное заведение: "Там не будет парт и стульев, это будет своеобразная чайная, где ученики пьют чай, беседуют, а также обучаются таким предметам, как этика, риторика, репетируют спектакли несколькими составами, посещают мастер- классы. Желающие поступить в Академию должны будут прислать свои работы, записанные на дисках, и рассказать, какой они видят ту или иную роль. Мы наберем максимум 40 человек, а заявок к нам поступит, к примеру, 500, - продолжил режиссер. - Все эти люди попадут в базу данных. В итоге мы станем самым крупным актерским агентством в стране, у каждого артиста в любой части России появится надежда оказаться в Москве. Обучение будет платным. Это дорогое удовольствие Но тут смысл не в том - есть деньги, учись, нет денег - не учись. Талантливые артисты смогут обучаться бесплатно, в долг, в их договоре будет прописано, что, трудоустроившись, они вернут нам деньги, потраченные на обучение".






Комментарии: