Помощь Крымску



Помощь Крымску



Союз кинематографистов России и Госфильмофонд России приняли решение оказать помощь городам Крымск и Геленджик Краснодарского края, пострадавшим от недавнего наводнения.

В эти дни в Краснодарском крае находится группа сотрудников Госфильмофонда России во главе с Первым заместителем генерального директора Хаецкой Аллой Алексеевной. В группу также вошли строители, которые примут участие в восстановлении Крымска и пострадавших от наводнения кинотеатров. Рассматривается возможность оборудования современной кинопроекционной техникой малого зала кинотеатра «Русь» в Крымске и кинотеатра «Буревестник» в Геленджике, а также ремонт залитого подвала кинотеатра. Также принято решение выделить для детей сотрудников этих кинотеатров путёвки на август в лагерь «Орлёнок».

24 августа, накануне Дня российского кино, в Крымске, в кинотеатре «Русь» пройдёт большой вечер-встреча российских кинематографистов с жителями Крымска, который в данный момент готовят Союз кинематографистов России и сотрудники Госфильмофонда России.






Комментарии: