Сыграет Екатерину II


Сыграет Екатерину II


Премьера фильма "Бог любит икру" станет ярким событием в мировом кино.
Катрин Денев сыграла в картине Екатерину Вторую. Её коллегами на съемочной площадке стали российские актеры Ольга Сутулова и Евгений Стычкин.
Фильм снимался в России. Режиссер Яннис Смарагдис (Греция).


Экранная история повествует о жизни известного греческого корсара Иоанниса Варвакиса (Варваци), достойной восхищения и признания потомков. Иоаннис Варвакис (Иван Андреевич Варваци) после окончания русско-турецкой войны добровольно присоединился на собственном двадцатипушечном судне к русской эскадре Первой Архипелагской экспедиции под командованием графа А. Орлова и адмирала Г. Спиридова. С подписанием Кючук-Кайнарджийского мирного договора он попадает ко двору великой российской императрицы, а затем прибывает к берегам Каспийского моря, в Астрахань, где успешно занимается торговлей икрой.
Жизнь прославленного корсара, одного из видных деятелей греческого тайного общества «Филики Этерия» и активного участника греческой национально-освободительной борьбы 1821 года против турецкого господства, заканчивается в раздираемой гражданской войной Греции… Так начинается и заканчивается и кинолента, посвященная истории его жизни, - со сцены в карантине на острове Закинфосе, куда попадает прославленный корсар Иоаннис Варвакис, где он и скончался в 1825 году.

Премьера фильма состоится на международном кинофестивале в Торонто (6-16 сентября 2012 года), в программе World Contemporary Cinema.
















Комментарии: