Будет новый фильм!


Будет новый фильм!


Императрица российского кино Светлана Дружинина колесит по стране с новой картиной. Уже на многих кинофестивалях в этом году зрители смогли увидеть 8-й фильм киноповести "Тайны дворцовых переворотов" - "Охота на принцессу".

Главную роль- юную Анну Леопольдовну играет дебютантка Снежана Полежаева, кстати, студентка МГИМО. За её сердце в картине борются два рыцаря. Их играют отец и сын Домогаровы. А поводом для завоевания стал манифест, который издает Анна Иоанновна. В документе она завещает трон тому, кого родит её племянница после совершеннолетия…

В каждом городе картину принимают тепло. Зрители благодарят съемочную группу за романтическую нотку, схожую с любимыми "Гардемаринами", за экшен, за актерский ансамбль, за операторскую работу, одним словом за настоящее искусство, которого сегодня так не хватает в российском кинематографе.

Вдохновленная Светлана Сергеевна в ответ на эмоциональные благодарности поклонников обещает:
"Сейчас я заканчиваю работу над следующей картиной. Она сделана по всем традициям советского кинопроизводства, когда фильмы были двухсерийные. И можно было идти на первую серию или на вторую или на две подряд. Вот скоро мы представим продолжение "Охоты на принцессу". Сейчас же мы с супругом Анатолием Мукасеем (кинооператором) с радостью принимаем приглашения посетить тот или иной фестиваль. Хочется, чтобы нашу работу увидели и прежде всего молодые зрители".

Напомним, на сегодняшний момент киноповесть "Тайны дворцовых переворотов" Светланы Дружининой состоит из восьми фильмов:
1. "Завещание императора"
2. "Завещание императрицы"
3. "Я император"
4. "Падение голиафа"
5. "Вторая невеста императора"
6. "Смерть юного императора"
7. "Виват, Анна!"
8. "Охота на принцессу".






















Комментарии: