"Виват!" Дружининой!

"Виват!" Дружининой!




Императрица российского кинематографа Светлана Сергеевна Дружинина отметила свой день рождения на сцене Дома кино.
И это был не творческий вечер, а премьера её нового фильма из киноповести "Тайны дворцовых переворотов"...


На экране- "Охота на принцессу" (именно так называется новая картина Светланы Дружининой), а в жизни- охота на императрицу... Только так можно было охарактеризовать то, что происходило в фойе Дома кино. Приглашенные, среди которых были именитые артисты и просто единомышленники Светланы Сергеевны, поклонники её таланта "охотились" за заветным поцелуем именинницы и выстраивались в очередь, чтобы признаться в любви.

Она появилась на сцене под бурные аплодисменты зрителей, невероятно хороша... Зал приветствовал императрицу российского кино стоя...
В хорошем расположении духа, но не скрывая волнения, Светлана Сергеевна благодарила тех, кто все эти годы с ней рядом и эмоционально рассказывала о работе над новым фильмом.

На этот раз в центре экранной истории окажется юная Анна Леопольдовна. За её сердце будут бороться два рыцаря. Их играют отец и сын Домогаровы. А поводом для завоевания станет манифест, который издает Анна Иоанновна. В документе она завещает трон тому, кого родит её племянница после совершеннолетия…
Светлана Сергеевна любит открывать новые имена. Так, главную роль- Анну Леопольдовну играет дебютантка Снежана Полежаева.
В кино девушка прежде не снималась, да и учится не во ВГИКе или театральном вузе, а в МГИМО.

Также зрители увидят в картине Александра Домогарова, Александра Лазарева-младшего, Наталью Егорову и других актеров.
Все они пришли в этот вечер, чтобы вместе с режиссером посмотреть фильм.

Громкие аплодисменты раздались после финальных титров. И сами актеры, и друзья Светланы Сергеевны, и пресса были под глубоким впечатлением и стоя аплодировали создателям.

Сказать, что это хорошее кино- не сказать ничего... Картины Светланы Сергеевны надо смотреть...
Именно поэтому на всех без исключения фестивалях люди умоляют организаторов о дополнительных сеансах.
И нет сомнения, что та же участь постигнет "Охоту на принцессу", потому что это несомненно зрительское кино, за которое хочется прокричать троекратное "Виват" всенародно любимой Светлане Сергеевне!

"Виват!" Дружининой!


"Виват!" Дружининой!


"Виват!" Дружининой!


"Виват!" Дружининой!


"Виват!" Дружининой!


"Виват!" Дружининой!


"Виват!" Дружининой!

H: Наталья, : 0, : 0
Да очень жаль, что премьера фильма была не у нас в Выборге... Но будем надеяться, что и наш фестиваль будет удостоен показом этого очередного шедевра Светланы Сергеевны. Будем ждать с нетерпением...
Комментарии: