В Дагестане начались съемки фильма "Пальмира"


В Дагестане начались съемки фильма "Пальмира"


5 декабря в Дербенте пройдет пресс-конференция, посвященная полнометражному игровму фильму под рабочим названием «Пальмира» киностудии Proline Film, съемки которого начались 12 ноября в Дагестане. Продюсер проекта - Андрей Сигле. Фильм создается при поддержке Министерства культуры РФ.

В рамках мероприятия представители СМИ побывают на съемках фильма, а после смогут задать интересующие их вопросы создателям картины и актерам. В пресс-конференции примут участие автор идеи, режиссер, соавтор сценария Иван Болотников, художник-постановщик Максим Малеев и другие члены съемочной группы, а также актеры Геза Морчани, Екатерина Крамаренко, Даниэла Стоянович и Дариус Гамаускас.

Год: 2019
Жанр: драма
Хронометраж: 90 мин
Производство: Proline Film
Продюсер: Андрей Сигле
Режиссер: Иван Болотников
Авторы сценария: Константин Лопушанский, Иван Болотников, Вячеслав Рыбаков, Денис Гуцко
Композитор: Андрей Сигле
Художник-постановщик: Максим Малеев
Оператор-постановщик: Айрат Ямилов
Художник по костюмам: Ольга Бахарева
Художник по гриму: Мария Долинина
Актеры: Геза Морчани, Екатерина Крамаренко, Даниэла Стоянович, Дариус Гумаускас

Синопсис:
Артур, бывший военный врач, ведущий тихую жизнь вдовца в небольшом горном селении Дагестана, с ужасом узнает, что его дочь отправилась в Сирию, чтобы вступить в ряды ИГИЛ (*запрещена в РФ). Не думая о последствиях, он бросается ее спасать. Сможет ли любовь отца победить бесчеловечную идею, завладевшую душой молодой девушки?

В Дагестане начались съемки фильма "Пальмира"







Комментарии: