"Дорогой Папа" был представлен кинорынке

"Дорогой Папа" был представлен кинорынке


На 107-м российском кинорынке был представлен новый фильм Михаила Расходникова «Дорогой папа» – режиссера одной из самых обсуждаемых картин последних месяцев. Как и предыдущая его картина «Временные трудности», «Дорогой папа» – на тему отцов и детей, но в жанре лирической комедии.

Синопсис:
Владелец огромной торговой сети Вадим Крылов - лучший в своей теме и привык добиваться своего любыми способами. Обаяние и продуманный план помогают ему найти китайского инвестора, готового стать партнером в компании Вадима, оформленной когда-то на его маму. Многомиллионная сделка готова к подписанию, но возникает неожиданная проблема. Мама недавно умерла и, оказывается, оставила завещание, где передала акции торговой сети сына своей внучке, его дочери… Которую Вадим оставил, когда ей было 2 года, и никак не поддерживал с ней отношения.
Теперь Вадим должен поехать в свой родной маленький город, найти бывшую жену и дочь и убедить их отказаться от наследства на сумму … где-то полмиллиарда долларов. Успешный бизнесмен уверен, что его обаяние, манипуляции, в конце концов, деньги очевидно сработают и здесь. Тем более объект всего лишь наивная, пусть и обиженная на него 16-летняя девочка. Но в затеянной Вадимом игре неожиданного выясняется, что в окружающем мире дочери его методы не работают, и слово «дорогой» здесь совсем не про деньги.

В ролях: Владимир Вдовиченков, Валентина Ляпина, Владимир Сычев, Ирина Пегова, Николай Шрайбер, Иева Андреевайте, Игорь Есулович, Юлия Сулес, Варвара Малкова
Продюсеры: Владимир Поляков, Георгий Малков, Константин Елкин
Авторы сценария: Тихон Корнев, Павел Руминов
Режиссер-постановщик: Михаил Расходников
Оператор-постановщик: Станислав Шарков
Композитор: Артем Михаенкин
Художник-постановщик: Аркадий Байматов
Художник по костюмам: Юлия Фетисова
Звукорежиссер: Алексей Синицын
Режиссер монтажа: Александр Амиров
Директор: Алексей Крянга
Исполнительный продюсер: Сергей Стегний
Возрастное ограничение: 12+
Прокатчик: ЦПШ
Дата проката: 14 марта 2019

Основное действие разворачивается в небольшом приморском городке. Именно сюда приходится приехать главному герою Вадиму Крылову - бизнесмену из списка Forbes, чтобы решить серьезную проблему, которую создала ему мама своим завещанием. Когда-то Вадим оформил на нее свою, теперь самую крупную, розничную сеть в стране. А она после смерти оставила все акции дочери Вадима. Только Вадим видел дочь последний раз 15 лет назад, когда ушел из семьи. И теперь ему нужно как-то вернуть то, что, конечно, принадлежит ему.

«Слово «дорогой» в названии имеет двойной смысл. Наш герой Вадим Крылов – успешный азартный бизнесмен. И для своего окружения он – дорогой партнер, дорогой начальник, дорогой мужчина. Вот только нет рядом с ним того, кто считает его для себя дорогим близким человеком. Сделав когда-то выбор в пользу карьеры, Вадим отказался от того, что ему казалось совсем неважным – семьи. И ситуация, которая завязывается в нашей истории, снова подводит его к такому выбору», - говорит режиссер фильма Михаил Расходников.

Уверенный в том, что по доброй воле брошенные им бывшая жена и дочь акции не отдадут, Вадим разрабатывает хитрую схему по отжиму своего имущества, но в итоге попадает в череду глупых и смешных ситуаций. Просто в жизни его дочери работают не такие правила, как в его «дорогом» окружении.

Помимо Вадима Крылова в исполнении Владимира Вдовиченкова и его дочери Алины (Валентина Ляпина) история наполнена яркими персонажами, вовлекающими главных героев в череду смешных и не очень ситуаций. Ирина Пегова играет маму Алины, бывшую жену Вадима, до сих пор подозрительно относящуюся ко всем мужчинам. Николай Шрайбер – в роли одноклассника, который все детство «гонял» Вадима. Владимир Сычев – ухажер мамы Алины, человек, который «решает проблемы». Иева Андреевайте – личная помощница Вадима, впервые оказавшаяся с шефом в таком захолустье.

Продюсер Владимир Поляков: «В начале фильма мудрый китайский бизнесмен говорит в диалоге с нашим героем: «Выбирая между семьей и бизнесом, выбирай семью. В итоге приобретешь больше и в бизнесе». Но у нашего героя нет семьи, и для него это лишь повод для иронии. А вот последующие далее события дадут ему возможность разобраться – это просто красивые слова или в них есть правда жизни».
Комментарии: