Новые серии «Улицы разбитых фонарей-16»

Новые серии  «Улицы разбитых фонарей-16»


20 мая в эфир телеканала НТВ выйдут новые серии популярного детектива «Улицы разбитых фонарей-16». В основу детектива легли повести известного российского писателя и сценариста Андрея Кивинова. Впервые сериал о сотрудниках убойного отдела вышел в 1999 году, став в 2018 году самым продолжительным по времени в эфире сериалом в истории отечественного телевидения.

Жизнь убойного отдела идёт полным ходом. Генерал Алексей Николаевич Мерзликин (Борис Клюев) «навязывает» на службу к полковнику полиции и начальнику Межрайонного УВД Олегу Соловцу (Александр Половцев) свою племянницу, лейтенанта Эллу Дмитриеву (Ольга Михайлова). Вместе с опытными следователями – начальником убойного отдела, майором полиции Игорем Крымовым (Михаил Лучко), капитаном Андреем Рыдановым (Олег Андреев) и старшим лейтенантом Маргаритой Потапенко (Елена Купрашевич) – Элла приступает к расследованию убийства скупщика краденных драгоценностей. Им предстоит выяснить, кто виновен в смерти крупного бизнесмена и его супруги, кому «перешла дорогу» ассистентка фокусника, как жена известно режиссёра связана с его смертью, чем обернулся рядовой вызов для врача скорой помощи, а также раскрыть другие запутанные преступления.

Олег Андреев, исполнитель роли капитана полиции и сотрудника Межрайонного УВД: «Это добрая сказка с обаятельными и милыми героями, которая была написана в очень нужное для людей время. Поэтому она так и полюбилась зрителю. Привлекает то, что можно импровизировать, что-то придумывать и сочинять несмотря на то, что все, казалось бы, сценарные ходы исчерпаны. В новых сериях мой герой – капитан Рыданов – взрослеет, мудреет, но остаётся таким же неунывающим и безбашенным парнем. Иногда он, конечно, может взгрустнуть, но только на тему, что ещё не майор или что нет боевой подруги рядом».

Производство: «ПРОГРЕСС ПЛЮС»

Год: 2018

Количество серий: 40

Жанр: детектив

Режиссёры-постановщики: Сергей Малюгов, Михаил Макаренко, Кирилл Капица

Операторы-постановщики: Вячеслав Ложковой, Александр Столпаков

Художники-постановщики: Юрий Багаев, Станислав Раевский

Авторы сценария: Богдан Богданов, Роман Лебедев, Александр Самойлов, Алёна Леонова

Композитор: Пётр Разломий

В ролях: Александр Половцев, Олег Андреев, Михаил Лучко, Борис Клюев, Елена Купрашевич, Борис Чердынцев, Ольга Михайлова, Алексей Семёнов, Алексей Телеш, Игорь Ключников и другие.


Комментарии: