Скоро!

Скоро!


До премьеры мюзикла «Однажды в Одессе» остаются считанные месяцы, а вакансия главного героя все еще свободна. Кастинги на роли в проекте длились более пяти недель, постановщики отсмотрели около 500 претендентов, однако найти исполнителя роли Мишки Япончика им пока не удалось.


Сложный и многоуровневый кастинг помог создателям проекта собрать в одной труппе самых профессиональных и востребованных актеров жанра: Стаса Беляева, Викторию Пивко, Александра Суханова, Владислава Кирюхина и других. В одном из составов свое прочтение роли Мишки зрителям представит Стас Беляев, которого поклонники мюзикла знают по проектам Romeo&Juliette, «Монте-Кристо», «Времена не выбирают» и другим. Но продюсерам предстоит найти еще одного главного героя.

«Наверное, самое главное черта Мишки — то, что он романтик, он авантюрист, каких сегодня, возможно, уже не существует, и он совершенно неотделим от удивительного города - Одессы, - говорит продюсер мюзикла Николай Гусев. — Среди артистов, пришедших на кастинг, было много профессионалов: сильнейшие вокалисты, прекрасные актеры, и одного Мишку мы уже нашли. Но сам жанр мюзикла предполагает не один актерский состав, поэтому мы не останавливаем поиски».

Образ Мишки Япончика, по словам либреттиста Юлия Кима, отличается от главного героя сериала: вместо молодого шалопая зрители увидят обаятельного налётчика, со своим кодексом чести, природным артистизмом, и склонностью к весёлым эффектам. «Его племянник – Остап Бендер, - говорит автор.

Создатели постановки подчеркивают, что они не ставят своей задачей сделать исторический слепок или снять с персонажа гипсовую маску. Наоборот, образ Мойши Винницкого очень романтизирован, и, несмотря на то, что он находится в определенных исторических рамках, самое главное — это состояние его души.

«Нам нужен образ Робин Гуда, который у большинства женщин вызывает вибрации в душе и бабочек в животе, - рассказывает режиссер «Однажды в Одессе» Владислав Капп, - «При этом он не классический герой-любовник, потому что бандитское ремесло накладывает на него отпечаток». В то же время, по словам режиссера, перед создателями мюзикла не стоит задача сделать героя из бандита: это просто влюбленный человек, который еще и обозначился в жизни города определенными поступками: « Мы не делаем акцент на его воинственных качествах, мы показываем его влюбленным, а что касается его промысла — никто не без греха...».








Комментарии: