25-08-2014, 08:13 | Мотор

Трейлер

Трейлер


Андрей живёт с матерью, у которой тяжелый недуг — шизофрения. Близкие устали бороться — отец давно ушел и у него другая семья. Сестра уехала и несколько лет от нее нет вестей. И только Андрей упрямо не сдаётся — правдами и неправдами он собирает деньги и документы, чтобы отвезти мать на лечение в Германию. У него все готово, но накануне отъезда мать умирает. Его мир перевернулся…
И Андрей отправляется в путь, чтобы поговорить с сестрой, взглянуть в глаза отцу, разобраться в себе…
«Сын» — фильм-притча, фильм-сон. В основе картины простой сюжет и сложные взаимоотношения сына со своими родителями, и главное, с самим собой. Взаимоотношения, которые приводят к трагической развязке.





Картина взяла Гран-при на кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге.

Режиссер Арсений Гончуков:
«Я очень рад получить высокую награду столь престижного фестиваля. Рад за всех тех, кто работал над этой картиной на протяжении двух лет. Рад, что вселенная возвращает нам вложенные искренние усилия. Мы трудились от всей души без какой-либо поддержки, без участия Министерства Культуры и Фонда кино в том числе. Это мой третий полнометражный фильм и мы, фактически находясь вне индустрии, вне ее стандартов, смогли наполнить его острой проблематикой, неоднозначными смыслами, смогли донести картину до зрителя и до победы на таком престижном фестивале. Я надеюсь, что это событие откроет для нас новые перспективы, новые возможности, которые сможем реализовать в следующих проектах. Мы продолжим творить несмотря ни на что.
Сейчас меня переполняют сильные эмоции. Я очень благодарен уважаемым и авторитетным коллегам, которые были в жюри кинофестиваля «Окно в Европу», за их выбор».

Продюсер Владимир Бузов:
«На наш взгляд это настоящий прорыв авторского кино в России. Все кто работал над этим проектом от начала и до конца были убеждены, что такое кино нужно, что у него есть свой зритель. И мы собираемся доказать это выходом в прокат в ноябре.
Картина была полностью сделана на деньги частных инвесторов. И конечно во многом она состоялась благодаря неисчерпаемой энергии режиссера - Арсения Гончукова. Я благодарен огромному количеству людей, которые работали над этим проектом совершенно бесплатно, всем без исключения членам съемочной группы.
Это очень лестно, когда уважаемые и профессиональные кинематографисты, которые были в составе жюри, так высоко оценили независимый фильм. Теперь дело за зрителями. Я видел, как обычная публика, купившая билеты в кассе, смотрела фильм на конкурсном показе. Мы получили множество отзывов и от тех, кто посмотрел картину на параллельном показе в Москве. Фильм «Сын» не оставил равнодушным никого».

Режиссер Арсений Гончуков
Сценарий Арсений Гончуков
Оператор Константин Рассолов
Композитор Станислав Полеско

В главных ролях:
Алексей Черных
Вадим Андреев
Елена Тонунц
Оксана Эрдлей
Лидия Омутных
Янина Когут
Валерий Боев
Ольга Малахова
Дмитрий Курьянов
Андрей Корсунов
Комментарии: