28-10-2010, 22:40 | Новости / Киноафиша

Великий Новгород признается в любви кино!

С 1 по 30 ноября 2010 года на киноустановках Новгородского района пройдет традиционный кинофестиваль «Моя любовь – кино!». В фестивальную программу войдут как российские картины, так и зарубежные.

Например, зрители смогут познакомиться с «Ярославом» . Историко-приключенческий фильм переносит нас на 1000 лет назад и знакомит с ростовским князем , решившим поставить на Волге крепость и прекратить разбой с ватагами разбойников. Фильм снят к тысячелетию города Ярославля.

Ожидается, что большим спросом будет пользоваться и фильм-фэнтези Екатерины Гроховской «Цветок дьявола», рассказывающий о старинной магической книге.

Новгородцы одними из первых увидят российскую комедию «На измене» режиссера Александра Атанесяна.

Также в афишах значится:

американский комедийный боевик «РЭД» режиссера Роберта Швентке. Динамичный фильм повествует о бывших агентах ЦРУ, которые вынуждены тряхнуть стариной и вспомнить былое;

американский анимационная комедия «Сезон охоты-3» для семейных кинопоказов не оставит равнодушными ни одного кинозрителя;

американский триллер «Американец» с Джорджем Клуни в главной роли;

американский фантастический экшн «Обитель зла 4: жизнь после смерти» режиссера Андерсена. Фильм рассказывает о бесстрашной Эллис (играет Мила Йовович), спасающей людей от смертоносных клонов.

Главная цель проведения подобного мероприятия – содействие развитию отечественного кинематографа и привлечение сельских жителей к киноискусству на большом экране, сообщают организаторы.
Комментарии: