Творческий вечер


Творческий вечер


Легенда театральной сцены - народный артист СССР Владимир Михайлович Зельдин! Любимый актер российского театра и кино! Поклонники часто называют Зельдина «рыцарем веселого образа». Сама природа изначально вложила в него характерные для этого титула черты: особенный мужской шарм, благородство, нравственную доброту, достоинство и скромность, глубокое чувство сострадания. И главное, это способность любить и одновременно жертвовать собой, ничего не требуя взамен.

Зельдин - это отражение самой эпохи. Он слушал Маяковского в Политехническом, Ахматова переступала порог его гримерки. Он видел спектакли Таирова и Мейерхольда. Работал с Иваном Берсневым, Софьей Гиацинтовой, Серафимой Бирман. На съемочной площадке снимался у Ивана Пырьева, с Мариной Ладыниной и Николаем Крючковым, с Борисом Андреевым и Иннокентием Смоктуновским, Сергеем Бондарчуком.

«Это ведь огромное счастье - выступать на сцене», - говорит Владимир Михайлович. Наверное, в этой жажде постоянно работать и заключается секрет вечной молодости актера, а мысли и воспоминания этого великого Артиста захватывающе интересны, мудры, независимы. Ему есть, что сказать нам всем!

В свои 96 лет он вновь и вновь выходит на сцену к любимому зрителю!
Комментарии: