Детская киноакадемия


[center]Детская киноакадемия

Попасть в кино не хотите ли? В Екатеринбурге открывается детская киноакадемия.

В Екатеринбурге открывается филиал российской детской киноакадемии «КИНООСТРОВ». Стартует проект в понедельник, 27 января, в столицу Урала приедет знаменитая Мальвина из киноленты Леонида Нечаева «Приключения Буратино», продюсер Татьяна Проценко.

В школе-студии будут проходить занятия по режиссуре и основам написания сценария, операторскому искусству и монтажу, актерскому мастерству и сценической речи, гриму и созданию кинообразов, ребятам расскажут о каскадерских трюках и пластике. Ученики смогут снять фильмы по собственным сценариям, либо попробовать себя в качестве актеров в фильмах, сериалах, рекламных роликах и музыкальных клипах.

Также будут организованы мастер-классы от ведущих кинематографистов страны. А ребята из киноакадемии смогут поучаствовать в международных кинопроектах, фестивалях. Кроме того, «КИНООСТРОВ» устраивает уникальные киноканикулы в России, Европе и США.

Учеников школы-студии обещают занести в крупнейшую актерскую базу данных детей Российской Федерации.

«Наша цель – возрождение детского кинематографа в России. Основная задача киноакадемии — это формирование будущей элиты отечественного кино. Мы знакомим детей со всем спектром кинопрофессий и помогаем сделать правильный творческий выбор. Все наши выпускники, решившие связать свое будущее с кинематографом, без труда становятся студентами творческих вузов страны», — Анна Савчук, генеральный директор детской киноакадемии «КИНОСТРОВ», продюсер.

В Санкт-Петербурге киноакадемия появилась 5 лет назад. В школе-студии работают профессионалы, знающие свое дело, в том числе Евгений Савчук, Дмитрий Барков, Иветта Урожаева, Станислав Демченко, Ольга Тиль.

«КИНООСТРОВ» будет работать по адресу ул. Тургенева, 22. Записаться можно по телефону: 345 80 45

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА СЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ. ПОДГОТОВИЛА Марина Крылова.

















Комментарии: