Новый проект

Новый проект


Московская школа кино запускает новый открытый проект – Клуб короткометражного кино.

Клуб короткометражного кино – это платформа для просмотра лучших короткометражных фильмов и обсуждения основных тенденций в этой области: истории успеха, встречи с авторами фильмов, отборщиками и представителями кинофестивалей короткометражного кино, обсуждение вариантов дистрибуции и т. д.

Задача Клуба – помочь начинающим кинематографистам повысить качество работ, разобраться в фестивальном движении (специфике, критериях отбора и т.д.) и вариантах дистрибуции к/м кино.

19 декабря в Московской школе кино пройдет первая открытая встреча Клуба (3K), которая будет посвящена обсуждению фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна».

Традиционно участие в нем принимают студенты самых разных киношкол – от ведущих институтов до независимых студий. Конкурс «Святая Анна» для многих начинающих кинематографистов является отправной точкой в мир «большого кино».

В рамках встречи пройдет показ четырех короткометражных фильмов – участников фестиваля в 2015 году (90 минут) – и встреча с представителями фестиваля: Виктором Прокофьевым, программным директором фестиваля «Святая Анна», и PR-менеджером фестиваля Александрой Геллер.

Цель встречи – проанализировать, какие картины попадают на фестиваль, как они отбираются и оцениваются жюри.


Комментарии: