Не пропустите!

Не пропустите!


21-го декабря, в самый короткий день в году, во второй раз в России состоится проект «День короткометражного кино».


Акция впервые состоялась в прошлом году в Москве и более чем в 30 в регионах России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России и при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов России, компании РОСКИНО, Госфильмофонда России, Национального фонда поддержки правообладателей европейской организации NISIMASA и других организаций.

В рамках «Дня короткометражного кино-2015» будут показаны различные программы короткометражных фильмов по всей России, а также будут организованы круглые столы, деловая программа и мастер-классы.

В рамках мероприятия состоятся показ различных короткометражного кино в кинотеатрах, киноклубах, кафе, институтах и на других площадках. Организатор акции - Молодежный центр Союза кинематографистов России подготовил несколько специальных программ, в том числе: «Лауреаты ведущих фестивалей короткометражного кино 2015-го года», «Звезды в коротком метре», «Короткий метр для всей семьи»; «Вечер премьер короткого метра», «Лучшее короткометражное кино из регионов». Кроме того, в рамках проекта состоятся специальные показы альманахов «Ближе, чем кажется», «Побег за мечтой», «Участники официальных программ Каннского фестиваля 2015 года».

СООБЩАЕТ СОЮЗ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ.

Комментарии: