Прием заявок

Прием заявок


Организационный комитет Международного фестиваля православного кино в Сербии "Сильные духом" сообщает, что начинается приём заявок на участие во Втором Международном фестивале православного кино в Сербии "Сильные духом", который пройдёт в городе Крушевац с 29 августа по 1 сентября 2016 года.


Конкурсная программа будет состоять из игровых и документальных фильмов.

На электронный адрес фестиваля (snazniduhom@gmail.com) необходимо выслать:

- заполненную анкету фильма (отправить запрос на snazniduhom@gmail.com);

- стоп-кадры из фильма;

- фото режиссёра фильма;

- диалоговые листы;

- ссылка на фильм в сети интернет (открытый источник или сайт файлообменник).

В случае включения фильма в конкурсную программу фестиваля организационный комитет берёт на себя перевод фильма на сербский язык, организацию трансфера Белград (аэропорт) – Крушевац - Белград (аэропорт), проживание и питание одного представителя фильма.

Внеконкурсная программа фестиваля будет состоять из игровых, документальных и анимационных фильмов. Перевод и участие в фестивале происходит полностью за счёт участника внеконкурсной программы.

Работы принимаются до 15 июня 2016 года.

Филипп Кудряшов, директор Первого Международного фестиваля православного кино «Сильные духом»:

Прием заявок


«В России достаточно православных фестивалей. Каждый из них несет в себе свои просветительские функции и имеет свою аудиторию. У меня нет задачи переходить кому-то дорогу, да и не только в России сейчас проблемы, которые надо помогать решать. Надо признать, что сегодня православное кино находится далеко не на самом высоком уровне. Связано это и с мизерным финансированием, и с отсутствием профессионалов, а может быть и с отдаленностью от реальности тех, кто делает подобное кино. Безусловно, есть очень сильные работы в России, некоторые из которых будут обязательно приглашены в конкурсную программу фестиваля, но собирать программу ежегодно – практически невозможно. Наша задача показать, что жить по православным законам можно не только в России и Сербии, что и в других странах жили и живут люди, пример которых заставляет укрепиться в своей жизненной позиции и не изменить ее в угоду современных трендов».


ПОДРОБНОСТИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ





















Комментарии: