Филиал «КиноАтис»

Филиал «КиноАтис»


Полтора года назад, в декабре 2014 года, запустился филиал студии «КиноАтис» в Технопарке «Саров» в Нижегородской области. Это долгосрочный проект, который открывает большие перспективы для развития производства анимации в регионе: компания предлагает возможности начинающим специалистам реализовать себя в профессии аниматора.

Саровская команда за это время успела поучаствовать в нескольких сложных проектах, начать формировать в городе культурно-развлекательную среду и стать особой достопримечательностью Технопарка. Таким образом, студия «КиноАтис», известная во всём мире благодаря бренду «Белка и Стрелка», берёт курс на поддержку регионов и осваивает инновационные кластеры.
Команда саровского филиала на сегодняшний день насчитывает 10 человек под руководством технического директора Максима Мешкова, работавшего в «КиноАтис» над созданием «Белка и Стрелка: Лунные приключения». Первым проектом саровской команды стал анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», в доступной форме рассказывающий детям о Православии и о преподобном Серафиме Саровском, а сейчас филиал сконцентрирован на совместном проекте с Чехией и Бельгией — «Гурвинек и волшебный музей»



Комментарии: