Вечер памяти

Вечер памяти


29 мая телеканал НТВ покажет последнюю работу легендарного актера и народного артиста России Александра Абдулова «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны».

Действие картины «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны» происходит в эмигрантской среде Нью-Йорка, в мастерской московского художника. Жарким августом 91 года живописец Алик (Александр Абдулов) понимает, что скоро умрет. Виной тому – тяжелая болезнь, которая парализовала руки и ноги, отняла зрение. К счастью, Алик переживает это не один: за свою жизнь он успел обзавестись женой, внебрачной дочерью, любовницами и верными подругами. Несмотря на взаимную неприязнь, в трудный час все они собираются вокруг своего любимого мужчины, чтобы хоть как-то помочь ему и попрощаться c ним. Фильм режиссера Владимира Фокина («Сыщик», «ТАСС уполномочен заявить», «Пятый ангел») снят по одноименной повести Людмилы Улицкой.

Вечер памяти продолжит документальный проект «Юля Абдулова. Моя исповедь», впервые вышедший в эфир НТВ в 2012 году. После смерти Александра его жена Юлия несколько лет хранила молчание. Только четыре года спустя она смогла рассказать о том, как боролась за жизнь любимого и о том, как хотела уйти вслед за ним, но нашла в себе мужество жить ради их единственной дочери Евгении. Александр Абдулов, который так и не смог победить смертельный недуг, до последнего надеялся и боролся. Его жена вспоминает, что даже в тот самый страшный день и час он строил планы на будущее. Они говорили о том, что будут делать на Рождество, обсуждали новую картину Абдулова и думали, чем займутся после выписки.

«Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны» 29 мая в 20:00 на НТВ.

«Юля Абдулова. Моя исповедь» в 22:40 на НТВ.







Комментарии: