Международный союз кинотеатров (UNIC).

Международный союз кинотеатров (UNIC).


Сеть кинотеатров нового поколения «КАРО» стала первой российской киносетью, вступившей в Международный союз кинотеатров (UNIC).

UNIC — международная ассоциация, в состав которой входят киносети и национальные объединения кинотеатров из 36 стран Европы. Деятельность UNIC направлена на продвижение социальной, культурной и экономической значимости кинотеатров на европейском и международном рынках.

«Вступление в UNIC — большая честь для нас и важный шаг для российского кинобизнеса», — отмечает Президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова. — «Это отличная возможность для обмена опытом и заимствования лучших бизнес-решений в сфере кинотеатрального сектора. Мы работаем в разных странах, в разных культурах, но нас объединяют общие тренды и задачи. Кроме того, это шанс получить независимую оценку своей работы, и мы сделаем все, чтобы достойно представлять интересы отечественной индустрии на европейском рынке».

Фил Клэпп, Президент UNIC, так комментирует вступление «КАРО» в ассоциацию: «Мы счастливы приветствовать «КАРО» в составе UNIC. За последние десять лет эта киносеть сыграла важную роль в возрождении похода в кино как одного из главных способов проведения культурного досуга в России, внедрив в стране концепцию кинотеатров нового поколения. Мир кино становится все более интернациональным и сплоченным, и все организации в составе UNIC с нетерпением ждут возможности взаимодействия с «КАРО» с целью обмена опытом и поиска новых решений по привлечению аудитории в кинотеатры».

В ноябре 2016 года сеть «КАРО» стала первой российской киносетью, приглашенной на конференцию UNIC Cinema Days, где представила доклад в секции «Создание уникального предложения для зрителей в кинотеатрах и формирование будущего спроса».

В конференции приняли участие лидеры отрасли со всей Европы, в том числе руководители зарубежных кинотеатральных сетей и кинопрокатных компаний, представителей международных исследовательских организаций и крупнейших мировых компаний-разработчиков новых технологий в кинобизнесе.

О сети кинотеатров «КАРО»:
Сеть кинотеатров «КАРО», основанная в 1997 году, установила новые стандарты оформления кинозалов в России. На сегодняшний день «КАРО» является одной из ведущих и наиболее технологичных сетей кинотеатров в России, управляющей 27 современными кинотеатрами (216 залов) в Москве, Зеленограде, Подольске, Реутове, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде и Сургуте, которые ежегодно посещают почти 12 млн человек. Подробнее на www.karofilm.ru

О UNIC:
Международный союз кинотеатров (The International Union of Cinemas/ Union Internationale des Cinémas (“UNIC”)) — международная ассоциация, в состав которой входят киносети и национальные объединения кинотеатров из 36 стран Европы. Ассоциация взаимодействует с государственными органами и представителями индустрии в Европе и на международном рынке с целью продвижения социального, культурного и экономического вклада, которые являются неотъемлемой частью культуры похода в кино. Подробнее на www.unic-cinemas.org

Примечание:
UNIC и «КАРО» приступают к сотрудничеству незамедлительно, но официальное включение «КАРО» в ассоциацию состоится во время следующего заседания Генеральной Ассамблеи UNIC, которое пройдет в рамках ежегодной конвенции UNIC CineEurope в июне 2017 года.









Комментарии: