Народ проголосовал за "Рубеж"


Народ проголосовал за "Рубеж"


Фильм «Рубеж» стал одним из лидеров народного голосования.

По результатам народного голосования, проходившего на сайте ТАСС, историческая экшн-драма «Рубеж», созданная Киностудией Кит в партнёрстве с телеканалом НТВ, вошла в тройку лидеров, заняв второе место. «Рубеж» — третья кинокартина после проектов «Ледокол» и «Жизнь впереди», в которую НТВ вошёл как сопродюсер.



Кинотеатральная премьера картины состоялась в феврале 2018 года. Также зрители смогут увидеть этот фильм во время всероссийской акции «Ночь кино» 25 августа. А в эфире телеканала премьера состоится до конца 2018 года.



В центре сюжета фильма «Рубеж» - молодой, амбициозный бизнесмен Михаил, привыкший относиться к жизни цинично. У него есть всё. Всё, кроме любви. Но одна встреча полностью меняет его реальность – случайное знакомство с девушкой Лизой внезапно влечёт за собой временные и пространственные аномалии. Михаил оказывается внутри опасного квеста между прошлым и настоящим. Из мира пост-правды, кредиток и гаджетов он перемещается в мир, где гибнут миллионы людей и превращаются в руины города – в дни прорыва блокады Ленинграда. Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придётся принять правила путешествия во времени, обрести Правду и спасти Любовь.



Павел Прилучный, исполнитель главной роли:

«Я не ожидал, что «Рубеж» сразу выйдет на лидерские позиции, ведь в голосовании участвовали и более именитые фильмы. Но я горд за наше кино, потому что это – история моей страны, рассказанная современным языком, понятным, например, для зрителя школьного возраста. И, конечно, все должны знать героев, которые в 1941 году отстояли Невский пятачок, и что вообще такое Невский пятачок. Вся наша команда очень ответственно подошла к этому фильму. Большая ответственность лежала и на мне: вначале мой персонаж почти антигерой, потом происходят изменения в нем самом, некий перелом, где мы видим его уже с совершенно другой стороны. Фильм доказывает, что наша история и родственные связи – это все, что у нас есть, и деньги, на самом деле, не важны. Вот главный посыл. Конечно, хочется, чтобы все воспользовались шансом посмотреть фильм в рамках «Ночи кино» - и каждый зритель немного подумал о стариках, благодаря которым мы сейчас живем и можем ходить в кино, можем смеяться и улыбаться этой жизни просто так».



Напомним, что интернет-голосование за популярные российские фильмы, которые покажут по всей стране, стартовало в начале июля. Всероссийскую акцию «Ночь кино» проводят Министерство культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино с 2016 года.



Фотографии доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/ZZ-5K3tv3SYfcD



Производство: «Киностудия КИТ», «Централ Партнершип» в партнерстве с телеканалом НТВ, при поддержке Фонда Кино, 2018

Жанр: приключения, фантастика, экшн

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Павел Степанов

Продюсер: Александр Бондарев

Режиссер-постановщик: Дмитрий Тюрин

Автор сценария: Александр Шевцов

Оператор-постановщик: Юрий Коробейников

Художник-постановщик: Жанна Пахомова

Художники по костюмам: Екатерина Арефьева, Татьяна Рябова

Художники по гриму: Светлана Барова, Анастасия Васина

Композитор: Юрий Потеенко

Визуальные эффекты: Main Road Post

В главных ролях: Павел Прилучный, Стас Дужников, Кристина Бродская, Александр Коршунов, Сергей Чирков, Виктор Добронравов, Игорь Скляр, Дмитрий Куличков, Александр Соколовский, Семен Трескунов, Кирилл Кяро, Екатерина Васильева, Никита Тарасов, Заза Чантурия, Александр Лыков, Зара, Игорь Петренко, Елена Лядова и другие.
Комментарии: