"Медный всадник" Ливанова. Премьера

"Медный всадник" Ливанова. Премьера


В Доме кино состоялась премьера полнометражной игровой картины режиссера-постановщика, автора сценария и генерального продюсера Василия Ливанова «Медный всадник России». Посмотреть масштабную историческую драму и поздравить создателей с премьерой пришли российские знаменитости и профессионалы кино.

Перед демонстрацией фильма гости смогли оценить эксклюзивную коллекцию костюмов персонажей и сфотографироваться с «восковой персоной» Петра I, созданной специально для картины художником-консультантом Еленой Ливановой. Уникальная выставка костюмов и реквизита из фильма будет представленна в фойе Дома кино до 20 мая 2019 года.

О проекте «Медный всадник России»

Год: 2019
Жанр: историческая драма
Производство: Кинокомпания «Круглый стол»
Генеральный продюсер: Василий Ливанов
Исполнительный продюсер: Дарья Новицкая
Генеральный директор производящей компании: Николай Ливанов
Автор сценария: Василий Ливанов
Режиссер-постановщик: Василий Ливанов
Второй режиссер: Феликс Кроль
Оператор-постановщик: Николай Немоляев, Иван Алимов
Композитор: Геннадий Гладков
Художник-постановщик: Мария Турская
В ролях: Евгений Редько, Ольга Белова, Валерия Ланская, Евгений Стеблов, Борис Хвошнянский, Андрей Соколов, Владимир Ильин, Юрий Стоянов, Юрий Назаров, Борис Ливанов и другие.

Синопсис:
Исторический фильм Василия Ливанова перенесет зрителя в 18 век и расскажет историю создания памятника Петру I, благодаря поэме Александра Сергеевича Пушкина известного как «Медный всадник». По приглашению императрицы Екатерины II скульптор Этьен-Морис Фальконе приезжает из Франции для создания монумента. Благодаря кропотливой работе и мучительным творческим поискам мастера памятник становится не просто произведением искусства, но одним из символов России.

"Медный всадник" Ливанова. Премьера
"Медный всадник" Ливанова. Премьера
"Медный всадник" Ливанова. Премьера
"Медный всадник" Ливанова. Премьера
Комментарии: