Стартовали съемки фильма "Герой 115"

Стартовали съемки фильма "Герой 115"


В «Мемориальном-историческом район "Куутерселькя 1944", Ленинградская область, Выборгский район прошел первый съемочный день
документально-игрового фильма «ГЕРОЙ 115». Режиссер Василий Чигинский.


В роли Героя Советского Союза Ивана Павловича Рослого снимается известный актер Виктор Добронравов. Фильм «Герой 115» будет полностью посвящён военной биографии Героя Советского Союза Ивана Рослого. Он был участником советско-финской и Великой Отечественной войн, получил «Золотую Звезду» Героя СССР № 115 От порядкового номера награды и родилось название киноленты. Об этом Герое не пишут в учебниках истории и не рассказывают на лекциях. Долгое время оно было вычеркнуто из памяти. И это несправедливо. Сегодня об этом незаурядном военачальнике с непростой и очень интересной биографией снимается большое кино. Проект стартовал в конце января 2020 года. Снимает его Студия «МИРРЕН-ФИЛЬМ» на
базе Киноконцерна «МОСФИЛЬМ». Традиционную тарелку в первый день съёмок разбил о штатив камеры режиссёр Василий Чигинский. Оператор Вячеслав Лазарев («Лев Яшин. Вратарь мечты», «Атака мертвецов. Осовец»). Продюсеры фильма Марина Яценко и Елена Твердохлеб представили съемочной группе известного композитора Виктора Сологуба, который будет писать музыку и создавать весь звуковой ряд к Фильму.
Кстати, у Виктора Сологуба (музыка к Фильмам «Атака мертвецов. Осовец», «Побег», «Антикиллер-2», «Убойная сила» и др.) есть своя «кинофишка» - он всегда присутствует на съемочной площадке, проникается духом картины и черпает вдохновение от энергии с объекта съемок. Если говорить о месте, где снимались первые сцены Фильма «Герой 115», то выбрано оно было не случайно. Это реальные места сражений.
Выход Фильма «ГЕРОЙ 115» запланирован на осень 2020-го года, он войдет в кинопоказы в Честь празднований 75-летия Великой Победы.

[/left][left]
Стартовали съемки фильма "Герой 115"
Стартовали съемки фильма "Герой 115"






Комментарии: