Стартует новый сезон



В понедельник, 18 октября, в эфире телеканала НТВ состоится премьера нового сезона популярного иронического детектива «Балабол» о жизни и работе провинциального опера Сани Балабина. Главную роль в картине неизменно исполняет российский актёр театра и кино, лауреат премии «Кинотавр» Константин Юшкевич.


В пятом сезоне Балабин (Константин Юшкевич) продолжает работать под началом своего старого друга Грибанова (Вадим Андреев), но в его отделе снова новичок, и такого пополнения никто не ожидал. Одновременно в личную жизнь Сани возвращается старая знакомая и приносит с собой массу проблем. Из-за этой дамы Балабину угрожает смертельная опасность, за ним начинается настоящая охота. Смогут ли старая любовь и новые друзья спасти Балабола?

«Съёмки этого сезона проходили в непростых условиях пандемии. Несколько раз нам приходилось их останавливать. И всё-таки, при соблюдении всех норм предосторожности, благодаря самоотверженному труду всей команды, нам удалось завершить съёмки вовремя. Однако и мы не избежали тяжелой потери. Прошлой осенью нам стало известно, что Александр Самойлов, который играл роль отца Сани, заболел ковидом. Мы надеялись на его выздоровление и постоянно переносили съёмки с его участием. Увы, к нашему огромному сожалению, болезнь оказалась сильнее. Мы его потеряли. Из уважения к этому прекрасному артисту, мы не стали вводить нового актёра на роль отца Сани. Пусть эта роль навсегда останется за Александром Самойловым. Этот сезон мы посвящаем ему», - делится Рауф Атамалибеков, продюсер картины.

Жанр фильма – иронический детектив. Каждые две серии – отдельная детективная история, в которой Саня распутывает безнадёжные на взгляд его коллег преступления. В новом сезоне он снова столкнется с самыми разными делами, и снова не раз подвергнет себя смертельной опасности.

Премьера пятого сезона сериала «Балабол» - 18 октября в 21.20 на НТВ!



Производство: ООО «ТМ ПРОДАКШН»

Количество серий: 20

Год производства: 2021

Жанр: Иронический детектив

Авторы сценария: Татьяна Глущенко, Андрей Шишов, Лариса Леоненко, Анна Аносова, Юрий Бурносов, Михаил Пиденко, Андрей Свердлов

Продюсер: Рауф Атамалибеков

Режиссёр-постановщик: Владимир Мельник

Оператор-постановщик: Андрей Кузнецов

Композитор: Илья Трусковский

Художник-постановщик: Владислав Жоров

В ролях: Константин Юшкевич, Вадим Андреев, Инга Оболдина, Илья Шляга, Мария Пирогова, Ольга Плешкова, Григорий Сиятвинда, Ирина Низина, Борис Каморзин, Иван Агапов и другие.
Комментарии: