Новые форматы

Новые форматы


Star Media приобрела новые форматы и презентовала собственные разработки в Каннах.

На прошедшем рынке MIPTV-2012 группа компаний Star Media приобрела права на производство испанского детективного сериала «Мама-детектив» (Los Misterios de Laura / Mum detective) компании Boomerang TV и опцион на территорию СНГ сериала «Двойная жизнь» / Double Life компании Eyeworks (Голландия).

Говорит основатель группы компаний Star Media продюсер Влад Ряшин:

«MIPTV в очередной раз порадовал новыми интересными форматами. Мы подписали сделку с испанской компанией Boomerang TV на производство драмеди «Мама-детектив», этот сериал привлек наше внимание еще на MIPCOM-2011. Главная героиня сериала - женщина-инспектор полиции. Ситуация в ее жизни весьма непростая: ей приходится совмещать роль матери и полицейского, а кроме того – устраивать свою личную жизнь. Еще одним приобретением стала драма «Двойная жизнь» - о том, как однажды, после смерти супруга, жена узнает о том, что их семейная жизнь многие годы не была идеальной: у мужа была другая семья. Две женщины начинают соперничество и встают перед необходимостью изменить привычный ход своей жизни. Правда, в этом случае мы пока купили только опцион.
Традиционно, рынок СНГ воспринимается за рубежом как один из главных рынков сбыта форматов. Однако, в этом году мы не только приобрели ряд интересных новинок, но и презентовали рынку свои оригинальные разработки. Безусловным успехом пользовался формат Go Dance! (созданный нами совместно с партнерами «Квартал-95» и телеканалом «Интер»). После его приобретения компаниями MY Tupelo Entertainment (США) и Effervescence (Франция), интерес к нему возрос еще больше. Также несколько стран заинтересовались нашим новым сериалом «Остров ненужных людей» (Island of the Unwanted), который в Каннах мы презентовали как scripted format. Кроме того, мы приступили к производству нового шоу «Право на встречу» (Let’s meet) и также уже презентовали его в качестве формата».

Напомним, в настоящее время Star Media уже приступила к производству нового драмеди-сериала «Маша Пирогова» по формату Danni Lowinski компании SevenoneInternational (Германия).
Сериал выйдет в России – на канале «Домашний, а в Украине - на телеканале «СТБ».
Компания также завершила производство детективного сериала «Без срока давности» (по формату компании Warner Bros. Cold Case), который уже идет на телеканале «СТБ» (Украина).
Сериал в скором времени увидят и российские зрители на канале «Рен-ТВ».
На рынке MIPTV-2012 группа компаний Star Media традиционно на собственном стенде презентовала теле- и киноконтент из собственной обширной библиотеки прав, которая в 2012 году составила более 2800 часов сериалов, телемуви, докудрам, entertainment и полнометражного кино.

СПРАВКА о приобретенных форматах:

Mum detective / Los misterios de Laura / «Мама-детектив»


Аннотация: Лаура Леврель – инспектор полиции и прекрасный работник, но недальновидна в своих личных отношениях. Способная раскрывать самые запутанные преступления, она не видит любовь даже когда та у нее перед носом.
Лаура - мама двух пятилетних мальчишек-чертенят, она недавно разошлась с Якобо, начальником в полицейском участке, где она работает. Ее напарник Мартин – человек, с которым она проводит большую часть своего времени, они знакомы еще с полицейской академии, и постоянно спорят и ссорятся,… но за этой внешней враждебностью скрываются глубокие чувства.
Лауре иногда кажется, что груз ответственности для ее слишком тяжел – она и мать, и полицейский в одном лице; но, в конечном итоге, ей удается совмещать эти две роли. И, несмотря на то, что в любви у нее полная катастрофа, в профессии она всегда на коне. Ее профессиональный стиль - придавать минимум значения физическим или материальным уликам, результатам экспертиз и анализов. Ее главное оружие в поимке преступников – интуиция. В каждой серии Лаура будет сталкиваться с головоломками и тайнами, которые будут проникать также в ее личную жизнь.
Удастся ли Лауре восстановить душевное равновесие и вновь обрести любовь, несмотря на всю эту кутерьму?


Double Life / «Двойная жизнь»
13 серий, драма
Аннотация: Почти восемнадцать лет Марк живут вместе с Карен и двумя детей, Мартином и Анной. Марк – успешный архитектор, и часто бывает вне дома. Карен доверяет мужу и не подозревает о том, что его отъезды и встречи связаны с Ниной, молодой и привлекательной карьеристкой. Впрочем, и Нина, с которой Марк уже успел пожениться, ничего не подозревает о существовании другой семьи. Обе женщины уверены, что они – единственные в жизни Марка.
Когда Марк умирает в результате несчастного случая на строительной площадке, Карен и Нина с ужасом обнаруживают, что он обманывал их в течение многих лет. Смерть Марка заставляет их возненавидеть друг друга и начать соперничество за право быть главной наследницей мужа.
Кто и на что имеет право? Кто будет претендовать на место жены на похоронах? Методом проб и ошибок Карен и Нина будут вынуждены изменить свою жизнь.








Комментарии: