Романтическая комедия

Романтическая комедия


26-летняя выпускница ВГИКа Соня Карпунина довольно громко заявила о себе в российском кино.
Её романтическая комедия "Всё просто" не только собрала множество наград на престижных российских и международных киносмотрах, но и покорила сердца зрителей.
И вот, наконец-то, фильм, о котором так много говорили и писали, выходит в прокат.


Соня Карпунина не только выступила в качестве режиссера и сценариста, но и исполнила одну из главных ролей. Также в картине заняты звезды российского кино – Константин Крюков, Агния Кузнецова и Любовь Толкалина.

Соня Карпунина, режиссер, исполнительница главной роли: "Первоначальный вариант сценария я написала еще на третьем курсе ВГИКа, потом три года пыталась найти деньги. Наконец, когда финансирование было найдено, мы с Климом Шипенко стали пересматривать сценарий. Стало очевидно, что за три года жизненные векторы кардинально поменялись, пришлось и сценарий менять в соответствии с настоящим. Кастинга по сути не было. Большинство ролей писалось под конкретных актеров. Основной кастинг у нас проходил на роль Нади, главной героини. Клим Шипенко - сопродюсер и исполнитель главной мужской роли - практически с самого начала убеждал меня, что играть нужно мне самой. Мне казалось это слишком сложной задачей. Но найти артистку на роль Нади за месяц кастинга не удалось. Я вообще сторонник того, что не надо ничего играть (в смысле изображения), нужно проживать. Та же история с Борей, главным персонажем. Я все думала, кто же мог бы его изобразить? А потом поняла, что изображать ничего не надо, его сыграл Клим Шипенко. Надеюсь, что это ощутимо, при просмотре нашего фильма, что там все проживают жизнь, и нет никакого «изображения». Потому что никому ничего и не пришлось изображать".

Любовь Толкалина, актриса: "Я знала Соню как актрису по картине «Нежный возраст», и для меня лучшая рекомендация - то, что она ученица Сергея Соловьева. Вообще очень люблю работать с молодыми кинематографистами, у них всегда парадоксальное мышление, свежий взгляд на все, благодаря чему и ты неизбежно обновляешься. И процесс работы над фильмом «Все просто» сам по себе был очень интересен, он вполне соответствовал духу той истории, которая разворачивается в картине: все было динамично, стремительно, сумбурно, авантюрно и при этом очень талантливо. Много было смешного".

Агния Кузнецова, актриса: "Сценарий, соавтором которого была режиссер фильма Соня Карпунина, был очень хорош. И роль, которая была мне дана просто в подарок - большая удача. Настолько в материале все было прописано и готово, что мне оставалось только получить удовольствие в кадре – честно! Редко так бывает, в России практически нет хороших сценариев. Соня увидела меня в этой роли и предложила сыграть. И реакцией моей было - наконец-то комедия, наконец-то, сколько можно плакать!
«Все просто» - это лирическая история о любви молодых людей. Фильм о молодежи и для молодежи. Ой, как я это люблю! Побольше бы было таких картин, о каких-то субкультурах, про парней и девчонок. Кино - это молодое искусство, и оно создано для молодых. Надо снимать такое кино".


Надя учится в Лондоне, где родители обеспечили ей возможность жить без особых забот и хлопот. А вот Жене приходится распрощаться с Лондоном, ведь в Москве его ждет перспективная работа. Но разве 3000 километров могут разлучить любящие сердца? Надя решает сделать Жене сюрприз – приехать в гости без предупреждения. В итоге, сюрпризы ожидают не только Женю, но и Надю.


Фильм выходит в прокат 6 декабря.
Комментарии: