Быть ли "Петуху"?

Быть ли "Петуху"?


«Петух» — трогательная и неожиданная история от режиссера Алексея Нужного по сценарию Николая Куликова («Легенда 17», «Горько!», «Шпион»), Артема Царегородцева и Николая Ковбаса. В главных ролях: Валентина Мазунина («Реальные пацаны») и… петух. На съемки требуется 550 000 рублей. С целью их сбора был создан крауд-проект на Planeta.ru.

«Мы написали двадцать один вариант сценария. Собрали профессиональную съемочную группу (почти все работают без гонораров). Нашли партнеров, которые помогут фильму съемочной техникой и локациями, постпродакшном и саунд-дизайном. Мы придумали, как сэкономить почти 70% бюджета. Но снять совсем бесплатно не получится, — рассказал продюсер картины Кирилл Алехин. — Короткометражное кино в России никто не поддерживает. Мы не можем обратиться за помощью в какое-либо министерство или фонд. Поэтому мы обращается к тем, для кого делаем этот фильм. К зрителям».

550 000 рублей – это минимум, который нужен на пять съемочных смен, шесть локаций и декорации и реквизит. И, конечно, на дрессированного петуха. Дело в том, что история показывает непростые и весьма комичные взаимоотношения между обычной московской девушкой и петухом.

«Наша цель — снять маленький большой фильм. Фильм, который захочется показать друзьям и родителям. Фильм, которым будут гордиться все, кто причастен к его созданию. Фильм, который станет приятным сюрпризом для зрителей. Короткое, но искрометное и впечатляющее кино», — сказал «Планете» Алексей Нужный.
Для акционеров приготовлены заманчивые лоты: ужин с режиссером или продюсером, фотосессия с петухом и даже автограф Кевина Спейси, с которым Алексей Нужный знаком лично, так как тот играет в его дебютном фильме.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Комментарии: