Творческий вечер

Творческий вечер


В сентябре этого года картина Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» была удостоена «Серебряного льва» на 71-м Международном кинофестивале в Венеции. Отрывки из фильма, а также редкие кадры и фрагменты из работ Мастера можно будет увидеть на творческом вечере.

Андрей Кончаловский – одна из самых значимых и монументальных фигур в русской культуре последних сорока лет. Блестящий режиссер и сценарист, основоположник поэтического кино, «наш человек в Голливуде», бунтарь, экспериментатор, философ. Событий в его биографии хватило бы на сотню жизней, его интересы часто лежат за пределами кинематографа: театр, опера, публицистика, фундаментальные исследования русской истории.

Кончаловский – человек мира, ни на секунду не забывающий о своих корнях. «Первый учитель», «Романс о влюбленных», «Сибириада», «История Аси Клячиной» – вот лишь неполный список фильмов режиссера, которые вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Американский период его творчества ознаменовался такими коммерческими хитами, как «Танго и Кэш» и «Поезд-беглец». Главное, что интересует Кончаловского – природа человека в постоянно меняющемся мире и природа самого этого мира. Их взаимодействие часто бывает драматичным и даже трагическим, а поиск истины почти всегда обречен на неудачу. Но именно этот поиск способствует высшим проявлениям человеческого духа и рождает шедевры культуры. Кончаловский уже давно мог почивать на лаврах, но вместо этого ведет постоянный диалог с современностью. И всякий раз удивляет и заставляет восхищаться читателя и зрителя.

Его творческий вечер – продолжение диалога, в котором нет запретных тем. Культура – элитарная и массовая, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, человеческая сила и человеческая слабость, все грани бытия, так или иначе отраженные в искусстве.

Вечер обещает быть незабываемым, ведь зрителя ждёт встреча с одним из величайших мастеров современности.

21 ноября в 19.00, Дом Музыки

Адрес: Космодамианская набережная, д.52, стр.8
Проезд: метро "Павелецкая"

















Комментарии: