"Письма о любви"

"Письма о любви"


Звезды театра и кино поддержали Общероссийский проект «Письма о любви» с участием детей из детских домов и социальных учреждений.

Осенью 2013 года компания «Вифсаида»- Социальные проекты предложила детям порассуждать о любви.
Согласитесь, любовь- понятие сложное, и каждый вкладывает в него свой смысл. Это чувство выражается по-разному: заботой и лаской, объятьями и поцелуями. Но как проявляют, чувствуют и выражают свою любовь те, кто лишен родительского тепла? Кому они дарят свои нерастраченные чувства?

Организаторы опасались, что ребята не захотят рассказывать взрослым о сокровенном и откажутся от участия в таком конкурсе. Однако всё было наоборот. Дети захотели, чтобы их услышали, им было важно выплеснуть свою любовь к маме, которую они все равно продолжают ждать, к воспитателю, который их так понимает, к девочке или к мальчику из соседней группы, к любимой игрушке и даже к компьютеру, который может стать другом для ребенка, если он чувствует себя одиноким.
Дети от 7 до 15 лет очень искренне делились своими мыслями и чувствами.

К организаторам слетелись письма из самых разных регионов страны. География конкурса получилась очень обширной: Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Челябинск, Мытищи, Курган, Свердловская область, Кировская область, Оренбургская область, Архангельская область, Кемеровская область, Ленинградская область.

Выбор членов жюри для такого конкурса- сложная задача. Это должны быть люди, которые пользуется авторитетом у детей, те, кому ребята могут доверить свои сердечные тайны- кумиры российской детворы и молодежи.
Так, читать "Письма о любви" будут Ольга Хохлова, Андрей Биланов, Анатолий Руденко, Ирина Лачина, Лиза Арзамасова.

Каждый из приглашенных артистов с энтузиазмом и пониманием отнесся к данному проекту. Совершенно бескорыстно звезды согласились провести огромную работу: перечитать все сочинения и проставить в протокол баллы.

Филипп Кудряшов, руководитель Общероссийского конкурса «Письма о любви»:
«Я хочу от всего сердца поблагодарить тех известных артистов, которые откликнулись на наше предложение войти в состав жюри, несмотря на плотный график съемок. Главная задача жюри - не выявить победителя, а руководствуясь своим сердцем, определить те работы, которые каждому из них покажутся наиболее искренними. Согласитесь, как много проблем нашей жизни возникает из-за того, что мы просто не слышим друг друга, не хотим слушать. Слова для детей значат мало. Они слушают сердцем. Поэтому их невозможно обмануть... У нас есть возможность услышать этих детей: подарить им красоту звуков этого мира, а самим научиться у этих детей слышать сердцем».

Итоги конкурса будут опубликованы 8 июля на портале "Вифсаида - Социальные проекты".

ВИДЕОСЮЖЕТ О ТОМ, КАК ДЕТИ ПИСАЛИ ПИСЬМА О ЛЮБВИ
Комментарии: