Продолжение сериала "Обычная женщина"

Продолжение сериала "Обычная женщина"


В Москве стартовали съёмки второго сезона сериала «Обычная женщина» производства PREMIER Studios и Look Film с участием Анны Михалковой, Евгения Гришковца, Александры Бортич, Татьяны Догилевой и других актёров первой части, к которым присоединятся и новые звёзды.

Героиня Михалковой, которая втайне от окружающих подрабатывает сутенёршей, в продолжении благополучно станет многодетной матерью, но это не помешает ей совершать новые криминальные аферы и вести разборки с бандитами, в которые теперь будет втянута уже вся её семья. Над продолжением «Обычной женщины» работал прежний коллектив авторов, включая Бориса Хлебникова, но во втором сезоне он выступает в качестве продюсера и художественного руководителя, а место в режиссёрском кресле заняла Наталия Мещанинова – обладатель Гран-при «Кинотавра» за фильм «Сердце мира» и постоянный соавтор Хлебникова, вместе с которым они создали драму «Аритмия».

«Борис давно уже говорил о том, что на втором сезоне было бы неплохо поменять режиссёрскую руку, но предложение возглавить проект всё равно стало для меня неожиданностью, - рассказала Наталия Мещанинова. – И я сразу сказала «да», времени на раздумья не было. Мне очень нравится первый сезон, здесь собраны потрясающие актёры и съёмочная команда, с которой я и так работаю постоянно. К тому же, второй сезон будет насыщен экшен-сценами, в нём будет больше погонь и перестрелок, а это тоже очень интересно снимать. Смена режиссёра – всегда непростое решение для всех участников проекта, но, думаю, в данном случае моя кандидатура максимально комфортна для всех, ведь нас с Хлебниковым давно уже воспринимают как один бренд – как пару авторов, постоянно работающих вместе».

«Обычная женщина» - один из самых громких и обсуждаемых российских сериалов последнего времени. Его премьера состоялась на канале ТВ-3 в октябре 2018 года. Это первый проект из России, вошедший в основной конкурс престижного международного фестиваля теле- и веб-сериалов Series Mania во Франции, по итогам которого Анна Михалкова была удостоена приза за лучшую женскую роль. Позже эта роль также принесла ей премию «Золотой орёл» и награду Ассоциации продюсеров кино и телевидения России (АПКиТ). Кроме того, сериал «Обычная женщина» удостоен четырёх премий ТЭФИ: в номинациях «Телевизионный фильм/сериал», «Телевизионный продюсер сезона» (Валерий Федорович, Евгений Никишов, Александр Плотников, Альберт Рябышев), «Режиссёр телевизионного фильма/сериала» (Борис Хлебников) и «Лучшая актриса телевизионного сериала» (Анна Михалкова). Права на показ первого сезона сериала приобрёл независимый дистрибьютор телеконтента из Великобритании Cineflix Rights – он доступен на VoD-сервисах в Австралии (SBS On Demand) и в Новой Зеландии (TVNZ OnDemand).
Комментарии: